Ambedkarnagar: चुनावी ड्यूटी में आये जवान की हार्ट अटैक से मौत, आंध्र प्रदेश का निवासी था मृतक

यूपी के अंबेडकरनगर में चुनावी ड्यूटी में आये जवान की हार्ट अटैक से मौत हो गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की ये रिपोर्ट।

Updated : 8 November 2024, 10:26 AM IST
google-preferred

अंबेडकरनगर: जनपद के कटेहरी विधानसभा उपुचनाव (Bye Election) में ड्यूटी पर आये सशस्त्र सीमा बल के जवान की गुरुवार को मौत हो गई। जवान की मौत की सूचना पर जिलाधिकारी अविनाश सिंह और पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ और क्षेत्राधिकारी देवेंद्र कुमार मौर्य जिला चिकित्सालय पहुंचे और जानकारी हासिल की। पुलिस ने मृतक जवान के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक कटेहरी उपचुनाव के लिए ड्यूटी पर आई सीमा सुरक्षा बल 50 बलरामपुर (Balrampur) की यूनिट लगभग 12 दिन पूर्व से शहजादपुर के राम समुझ सूरसती पीजी कॉलेज में रुकी हुई है। गुरुवार की सुबह पीटी के बाद कमरे में पहुंचे 31 वर्षीय जवान बंदारू चंद्री नायडू पुत्र बंदारू डेमदु निवासी किलविनी प्लेम थाना पेंडुरथी जिला विशाखापट्टनम आंध्र प्रदेश की तबियत अचानक से बिगड़ गई। उनन-फानन में असिस्टेंट कमांडेंट सोवनदेब सिमलाई व अन्य जवान उसे जिला चिकित्सालय लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सक ने जवान को मृत घोषित कर दिया। 

क्षेत्राधिकारी का बयान
क्षेत्राधिकारी देवेन्द्र कुमार मौर्य ने बताया कि जवान के घर सूचना दे दी गई है। मृतक जवान का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। प्रथम दृष्टया हार्ट अटैक से मौत की बात सामने आ रही है। वहीं जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. ओमप्रकाश ने बताया कि जवान की मौत हार्ट अटैक से हुई है। शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। 

 

Published : 
  • 8 November 2024, 10:26 AM IST

Advertisement
Advertisement