हिंदी
उन्नाव: उत्तर प्रदेश के उन्नाव से पति पत्नी के रिश्तों को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जिसे जानने के बाद आप लोगों को दिल दहल जाएगा। इस मामले में रिश्तों के ऊपर से विश्वास को खो दिया है। जिसने ये भी साबित कर दिया है कि पति पत्नी का रिश्ता भी शर्मसार हो सकता है।
यह है पूरा मामला
पूरा मामला उन्नाव जिले के माखी इलाके के गंगाखेड़ा गांव का है। यहां के रहने वाले पति पत्नी के बीच काफी समय से घरेलू विवाद चल रहा था। दोनो के बीच का ये विवाद इतना बढ़ गया की इसमे पत्नी की मौत हो गई। दरअसल ससुराल आए युवक ने पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी। एक दिन पहले ही उसने पत्नी को मारपीट कर ससुराल से निकाल दिया था। वह अपने मायके आ गई थी।
डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट के मुताबिक, वारदात को अंजाम देने के बाद पति फरार हो गया। फिलहाल पुलिस जांच कर रही है।माखी इलाके के गंगाखेड़ा गांव निवासी तेजीलाल ने अपनी नातिन 23 वर्षीय निशा की शादी माखी निवासी मनीष से की थी। निशा होली पर्व पर गुरुवार को मायके आई थी। शुक्रवार रात पति उसे लेने आया था। निशा ने कहा कि वह कुछ दिन रुकने के बाद वापस आ जाएगी तो मनीष झगड़ने लगा। इसी बात पर दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया। मनीष ने पत्नी निशा की गला घोंटकर हत्या कर दी और उसका मोबाइल व अन्य सामान लेकर फरार हो गया। निशा के दादा तेजीलाल फाग सुनने गए थे, जबकि दादी भी कहीं गई हुई थीं। थाना प्रभारी संदीप मिश्रा ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पति की तलाश की जा रही है।
Published : 15 March 2025, 4:27 PM IST
Topics : Crimenews Domesticviolence DynamiteNews Husbandkilledwife Investigation Unnaomurder UnnaoPolice UPnews uttarpradesh wifemurder