Karpuri Thakur: कर्पूरी ठाकुर के परिवार ने की प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात, पढ़िए पूरी खबर

जनता दल (यूनाइटेड) के नेता रामनाथ ठाकुर के साथ बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री ‘जननायक’ कर्पूरी ठाकुर के परिवार के सदस्यों ने सोमवार को यहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 February 2024, 4:52 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: जनता दल (यूनाइटेड) के नेता रामनाथ ठाकुर के साथ बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री ‘जननायक’ कर्पूरी ठाकुर के परिवार के सदस्यों ने सोमवार को यहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की।

यह भी पढ़ें: जानिये सामाजिक न्याय के पुरोधा कर्पूरी ठाकुर के बारे में, जो बने हैं भारत रत्न 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार भारत सरकार ने पिछले महीने कर्पूरी ठाकुर को देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘भारत रत्न’ से सम्मानित किए जाने की घोषणा की थी। रामनाथ ठाकुर, कर्पूरी ठाकुर के पुत्र हैं। वह राज्यसभा के सदस्य भी हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘भारत रत्न से सम्मानित जननायक कर्पूरी ठाकुर जी के परिजनों से मिलकर बहुत खुशी हुई। कर्पूरी जी समाज के पिछड़े और वंचित वर्गों के मसीहा रहे हैं, जिनका जीवन और आदर्श देशवासियों को निरंतर प्रेरित करता रहेगा।’’

यह भी पढ़ें: भारत रत्न के ऐलान बाद राहुल गांधी ने कर्पूरी ठाकुर को इस तरह किया याद 

इसके साथ ही प्रधानमंत्री ने कर्पूरी ठाकुर के परिवार के सदस्यों के साथ मुलाकात की एक सामूहिक तस्वीर भी साझा की।