हिंदी
जौनपुरः अमृतसर में हुए भीषण रेल हादसे के बाद भी रेलवे प्रशासन अभी तक नहीं जागा है। वहीं लोग भी अपनी जान से खिलवाड़ कर रेलवे क्रॉसिंग को पार करने से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला हरपालगंज रेलवे स्टेशन का है, जहां सुबह रजनीपुर रेलवे क्रासिंग पर एक कोयला लदी मालगाड़ी के डिब्बे का कपलिंग टूटने से क्रासिंग पर तीन घंटे पच्चीस मिनट तक मालगाड़ी खड़ी रही। यह मालगाड़ी मुगलसराय से चलकर सुल्तानपुर की तरफ जा रही थी।

मालगाड़ी में डिब्बे अधिक होने से हरपालगंज से रजनीपुर रेलवे क्रासिंग दूरी तक खड़ी रही जिसके कारण क्रॉसिंग गेट बंद होने से सड़क के दोनों तरफ जाम लगने लगा और स्कूली बच्चे भी घंटेभर फंसे रहे। वहीं जाम में फंसे स्कूली बच्चे और कुछ राहगीरों ने तो जान जोखिम में डालकर मालगाड़ी के नीचे घुसकर रेलवे क्रासिंग पार करते रहे। वहीं दूसरी तरफ सुरक्षा- व्यवस्था के लिए पुलिस लगाईं गई पर मौके पर खड़े पुलिस कर्मी मूकदर्शक बनकर देखते रहे।
यह भी पढ़ेंः होश उड़ाने वाला VIDEO: पटरी पर लेटे युवक के ऊपर से गुजरी ट्रेन, उसके बाद हुआ कुछ ऐसा..

यह भी पढ़ेंः VIDEO: देखिये, कैसे हुआ अमृतसर रेल हादसा, पल भर में भारी भीड़ को कुचलकर गुजर गई ट्रेन
वहीं एक के बाद एक राहगीर और स्कूली बच्चे यहां खड़ी मालगाड़ी के नीचे से रेलवे क्रासिंग पार करते रहे। इस दौरान यहां तैनात GRP भी मूकदर्शक बनी रही। वो तो गनीमत रही कि तब यहां से कोई दूसरी ट्रेन नहीं गुजरी और यह मालगाड़ी चालू नहीं हुई। अगर मालगाड़ी के नीचे से रेलवे क्रासिंग पार करते समय गलती से यह मालगाड़ी चलने लगती तो लोगों को अपनी जिंदगी से हाथ धोना पड़ता है।
Published : 17 November 2018, 3:59 PM IST
Topics : उत्तर प्रदेश जौनपुर दुर्घटना मालगाड़ी यात्री रेलवे क्रासिंग रेलवे ट्रैक रेलवे पुलिस स्कूली बच्चे हरपालगंज रेलवे स्टेशन
No related posts found.