Jaipur Fire Accident: जयपुर में LPG और CNG ट्रक में भीषण टक्कर, 3 दर्जन गाड़ियां जलकर खाक, 11 की मौत
राजस्थान के जयपुर में शुक्रवार सुबह भीषण आग हादसा हो गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
जयपुर: राजस्थान के जयपुर में शुक्रवार सुबह पेट्रोल पंम के पास LPG और CNG ट्रक में जबरदस्त टक्कर हो गई, जिसमें 11 लोग जिंदा जल गए जबकि करीब 35 लोग घायल हो गए। वहीं आसपास खड़ी करीब 40 गाड़िया जलकर खाक हो गई। मौके पर दमकल की 40 गाड़ियां मौजूद हैं। बचाव और राहत कार्य जारी है। घायलों का सवाई मान सिंह अस्पताल में इलाज चल रहा है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस और प्रशासन की टीम आग पर काबू पाने की कोशिश में लगी हुई है। घायलों को इलाज के लिए सवाई मान सिंह अस्पताल पहुंचाया गया है।
दिलदहलाने वाला यह अग्निकांड जयपुर-अजमेर राजमार्ग पर पेट्रोल पंप के पास हुआ।
यह भी पढ़ें |
चित्रकूट में बोलेरो-ट्रक की भिड़ंत में 5 की मौत , 6 जख्मी
जानकारी के अनुसार ट्रकों में भिड़त के बाद ब्लास्ट हो गया। उसके बाद आग ने विकराल रुप ले लिया और आसपास खड़ी सभी गाड़ियों को अपनी चपेट में लेकर खाक कर दिया।
हादसे के बाद मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा SMS अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में घायलों को देखने पहुंचे। घटनास्थल पहुंचकर सीएम भजनलाल ने कहा कि बेहद दुखद और दर्दनाक हादसा हुआ है। राहत और बचाव का कार्य जारी है। उन्होंनें घायलों के तत्काल इलाज के लिए निर्दश दिए हैं। घायलों की उचित सहायता की जायेगी।
जयपुर के डीएम जितेंद्र सोनी ने बताया कि करीब 40 गाड़ियां आग की चपेट में आ गईं। मौके पर फायर ब्रिगेड और एंबुलेंस पहुंची है। राहत कार्य जारी है।
यह भी पढ़ें |
Jaipur Fire Incident: जयपुर अग्निकांड में मौत का आंकड़ा बढ़ा, 14 की मौत, 80 घायल, जानिए ताजा अपडेट
जयपुर में हुई इस भीषण दुर्घटना के बाद सुरक्षा के लिहाज से आस-पास का रास्ता डायवर्ट कर दिया गया है।