गोवा के समंदर में इंडियन कोस्ट गार्ड ने बचाई थी 26 लोगों की जान, अब नाव का मालिक और संचालक गिरफ्तार

गोवा में भारतीय तटरक्षक बल (ICG) ने गोवा के पास एक पर्यटक नाव को रेस्क्यू कर 24 यात्रियों और चालक दल की जान बचाई थी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 May 2024, 7:21 PM IST
google-preferred

गोवा: भारतीय तटरक्षक बल (ICG) ने गोवा के पास एक पर्यटक नाव को रेस्क्यू कर 24 यात्रियों और चालक दल की जान बचाई थी। अब इस मामले में उस नाव के मालिक और संचालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। वो नाव गोवा में मोर्मुगाओ बंदरगाह के पास खराब मौसम में फंस गई थी और उसका ईंधन भी खत्म हो गया था।

गोवा पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि नाव के मालिक वासुदेव कलंगुटकर और उसके संचालक अभिषेक राठौड़ को सोमवार की रात गिरफ्तार कर लिया गया और उनके खिलाफ जीवन को खतरे में डालने का मामला दर्ज किया गया। कलंगुटकर ने कथित तौर पर सक्षम प्राधिकारी से कोई दस्तावेज या लाइसेंस लिए बिना ही राठौड़ को अंतर्देशीय यात्री नाव संचालित करने की अनुमति दे थी। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने इस मामले में स्वत: संज्ञान लेते हुए एक शिकायत दर्ज की, जिसमें कहा गया कि ऑपरेटर समुद्र में नाव को चलाने में सक्षम नहीं था और उसकी नाव तटरक्षक बल ने बचाया। तटरक्षक बल के एक प्रवक्ता ने इस संबंध में जारी किए गए एक बयान में कहा था कि उस नाव नाम 'नेरुल पैराडाइज' है, जो तीन मीटर से अधिक ऊंची लहरों के साथ खराब मौसम में फंस गई थी और रविवार को गोवा तट पर ईंधन खत्म हो जाने के कारण फंस गई थी। 

Published :