

भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले चैंपियन ट्रॉफी के फाइनल मैच से पहले न्यूजीलैंड को बड़ा झटका लग सकता हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज मैट हेनरी कंधे की चोट के कंधे की चोट के कारण भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल से बाहर हो सकते हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कोच गैरी स्टीड को उम्मीद है कि वह रविवार को फाइनल तक ठीक हो जाएंगे। हेनरी ने अब तक टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 10 विकेट लिए हैं। इसमें भारत के खिलाफ ग्रुप मैच में पांच विकेट शामिल है।
33 साल के हेनरी दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ लाहौर में बुधवार को सेमीफाइनल के दौरान घायल हो गए थे। स्टीड ने कहा, 'मैट के कंधे में चोट लगी है और वह असहज महसूस कर रहे हैं। उनका स्कैन कराया गया है और उम्मीद है कि वह मैच तक फिट हो जाएंगे।' स्टीड ने भी यह भी बताया कि फाइनल में कौन सा भारतीय खिलाड़ी खतरा बन सकता है।
भारत को फायदे पर स्टीड का बयान
उन्होंने कहा, 'कार्यक्रम तैयार करना हमारे हाथ में नहीं है, इसलिए हमें इसको लेकर बहुत अधिक चिंता करने की जरूरत नहीं है। भारत ने अपने सभी मैच यहां दुबई में खेले, लेकिन हमें भी यहां एक मैच खेलने का मौका मिला और हम उस अनुभव से सीख लेना चाहेंगे। इस मुकाम पर पहुंचना बहुत रोमांचक होता है और हमारा मानना है कि यह भी एक अन्य मैच की तरह है। अगर हम रविवार को अच्छा खेल दिखाकर भारत को हराने में सफल रहते हैं तो मुझे बहुत खुशी होगी।'