IGI Airport Security Lapse: हवाईअड्डे की दीवार फांदने वाला व्यक्ति गिरफ्तार, CISF जवान निलंबित
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में गणतंत्र दिवस समारोह के मद्देनजर हाई अलर्ट के बीच दिल्ली हवाई अड्डे की सुरक्षा में गंभीर चूक का मामला सामने आया है। एक व्यक्ति हवाई अड्डे की चारदीवारी फांदकर रनवे तक पहुंच गया और उसे बाद पकड़ लिया गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

नयी दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में गणतंत्र दिवस समारोह के मद्देनजर हाई अलर्ट के बीच दिल्ली हवाई अड्डे की सुरक्षा में गंभीर चूक का मामला सामने आया है। एक व्यक्ति हवाई अड्डे की चारदीवारी फांदकर रनवे तक पहुंच गया और उसे बाद पकड़ लिया गया। आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को यह जानकारी दी।
‘अतिसंवेदनशील’ इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (IGI) हवाई अड्डे की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) ने ड्यूटी में लापरवाही के आरोप पर एक हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है।
यह भी पढ़ें: हेमंत सोरेन के दिल्ली आवास पर ED टीम ने बोला धावा, झारखंड के CM हो सकते गिरफ्तार
यह भी पढ़ें |
Delhi Airport: 82 करोड़ कोकीन के साथ नाइजीरियाई महिला गिरफ्तार
सूत्रों ने बताया कि नशे में धुत पाए गए व्यक्ति को सबसे पहले शनिवार रात करीब 11:30 बजे एअर इंडिया विमान के एक पायलट ने देखा था।
पायलट ने हवाई यातायात नियंत्रण (ATC) को सूचित किया, जिसने केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) को उक्ति व्यक्ति को पकड़ने का निर्देश दिया।
यह भी पढ़ें: खराब मौसम के कारण दिल्ली हवाई अड्डे से 18 उड़ानों के मार्ग प्रभावित
यह भी पढ़ें |
Delhi Airport: दिल्ली हवाई अड्डे काे जल्द मिलेगी एक और रन-वे की साैगात, पढ़िए पूरी खबर
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सूत्रों के मुताबिक, सीआईएसएफ कर्मियों ने हवाई अड्डा परिसर में अनधिकृत प्रवेश करने वाले उक्त व्यक्ति को पकड़ लिया और उसे दिल्ली पुलिस को सौंप दिया। सूत्रों के अनुसार व्यक्ति हरियाणा का रहने वाला है।
सूत्रों ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि सीआईएसएफ ने ‘अतिसंवेदनशील’ असैन्य हवाई अड्डे पर गंभीर सुरक्षा चूक की जांच शुरू कर दी है और उस दिन ड्यूटी पर तैनात एक हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है।