Alvida Jumma 2025 : एनसीआर समेत पूरे यूपी में हाई अलर्ट, पुलिस ने कहा- ये गलतियां पड़ेगी भारी

आज जुम्मे की नमाज है। आज पूरे दिन पुलिस की सड़कों, मस्जिदों और भीड़-भाड़ वाले इलाकों में पैनी नजर होगी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की खास रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 March 2025, 12:04 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: आज अलविदा जुम्मा है। इसके लिए दिल्ली और उत्तर प्रदेश समेत पूरे एनसीआर में हाई अलर्ट जारी किया गया है। साथ में काफी इलाकों में पुलिस की पैनी नजर है। खासतौर पर उन स्थानों पर अधिक निगरानी की जा रही है, जहां पर माहौल खराब होने की स्थिति है। पुलिस का साफ कहना है कि अगर शांति व्यवस्था को खराब करने की कोशिश की तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। इसलिए गलती से भी शांति भंग करने की कोशिश ना करें।

डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार, देश में लंबे समय से काफी हिस्सों में हिंसा देखने को मिल रही है। इसी को देखते हुए सरकार ने सख्त फैसला लिया है। अधिकतर राज्यों की सरकारों ने पुलिस को सख्त निर्देश देते हुए कहा है कि अपने इलाकों में शांति व्यवस्था को कायम रखें। खास तौर पर उत्तर प्रदेश पुलिस ने अपनी तैयारी को बेहतर किया है। यूपी के संभल में पिछले दिनों हिंसा हुई थी, जिसकी वजह से वहां पर सड़क और छतों पर जुम्मे की नमाज अदा करने पर रोक लगाई गई है।

संभल में पुलिस की पैनी नजर, ड्रोन कैमरों से होगी निगरानी

जुम्मे की नमाज के दौरान ड्रोन कैमरे से इलाकों की निगरानी की जाएगी। खासतौर पर दिल्ली और एनसीआर में पुलिस की पैनी नजर होगी। दिल्ली से सटे नोएडा में पुलिस के सख्त इंतजाम किए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जिले में शांति के साथ अलविदा जुमा होना चाहिए। इसके लिए सभी पुलिसकर्मियों को निगरानी के आदेश दिए गए है। मस्जिद और भीड़-भाड़ वाले इलाकों में पुलिस गस्त रहेगी।