हिंदी
हरिद्वार: जिला कारागार रोशनाबाद से शुक्रवार की देर रात दो कैदी रामलीला और निर्माण कार्य का फायदा उठाकर फरार हो गए। इससे जेल प्रशासन और पुलिस में हड़कंप मच गया। पुलिस दोनों कैदियों की तलाश में जुटी है। कैदियों के फरार होने से जेल प्रशासन पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। ये घटना उत्तराखंड (Uttrakhand) के हरिद्वार के रोशनाबाद जेल में घटी है। रुड़की निवासी पंकज (Pankaj) और यूपी के गोंडा निवासी राजकुमार (Rajkumar) रोशनाबाद जेल में वानर का किरदार निभा रहे थे। मौके का फायदा उठाकर वह जेल से फरार हो गए।
अपहरण और हत्या मामले में थे बंद
पंकज हत्या के मामले में आजीवन कारावास काट रहा था तो राजकुमार अपहरण के मामले में विचाराधीन कैदी है। शुक्रवार रात दोनों कैदी जिला कारागार रोशनाबाद से फरार हो गए। वह दोनों कैदी निर्माण कार्य और रामलीला का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। बताया जा रहा है की रामलीला जेल में चल रही थी।
शहर भर में नाकेबंदी
दो खूंखार कैदियों के भागने की घटना सामने आने से जेल प्रशासन और पुलिस महकमे में खलबली का माहौल है। सूचना मिलते ही पुलिस ने पूरे शहर में चेकिंग अभियान तेज कर दिया है। साथ ही विभिन्न इलाकों में नाकेबंदी भी की गई है। ऐसे में जेल प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े हो रहे है।
फिलहाल जेल प्रशासन से सम्पर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन नहीं हो सका। उधर पुलिस अधिकारियों का कहना कि आरोपियों की तलाश जारी है। उनके संभावित ठिकानों पर भी दबिश दी जा रही है। कैदियों के भागने की घटना पूरे शहर में चर्चा का विषय बनी हुई है।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com/
Published : 12 October 2024, 4:57 PM IST
Topics : Haridwar News Pankaj Rajkumar Ramleela Two prisoners escaped from Roshanabad jail UP Police uttarakhand