चमत्कार की आस बनी मौत की चित्कार, जानिये हर की पौड़ी पर बच्चे की दर्दनाक मौत का पूरा मामला

गंगा में डुबकी लगाने से कैंसर ठीक होने की उम्मीद में सात वर्षीय एक बच्चे के माता-पिता ने उसे बार-बार गंगा में डुबकी लगवाई जिसके कारण उसकी मौत हो गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 25 January 2024, 11:18 AM IST
google-preferred

हरिद्वार: गंगा में डुबकी लगाने से कैंसर ठीक होने की उम्मीद में सात वर्षीय एक बच्चे के माता-पिता ने उसे बार-बार गंगा में डुबकी लगवाई जिसके कारण उसकी मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बच्चे के अभिभावक हर की पौड़ी के किनारे मंत्रों का जाप करते रहे, जबकि बच्चे की चाची ने उसकी तेज चीख को नजरअंदाज करते हुए उसे बार-बार गंगा में डुबकी लगवाई, जिससे दम घुटने से उसकी मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: संगम नगरी में माघ मेला शुरू, मकर संक्रांति पर 8.70 लाख लोगों ने गंगा में डुबकी लगाई

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आसपास खड़े लोगों ने महिला को रोकने की कोशिश की लेकिन उसने उनकी बात मानने से इनकार कर दिया।

यह भी पढ़ें: गोरखपुर के प्रॉपर्टी कारोबारी की कार से मिली करोड़ों की नकदी

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार हर की पौड़ी पुलिस थाने की प्रभारी भावना कैंथोला ने बताया कि प्रत्यक्षदर्शियों ने पुलिस को घटना की सूचना दी। थाना प्रभारी ने बताया कि बच्चे के माता-पिता और चाची को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। उन्होंने बताया कि बच्चा ब्लड कैंसर से पीड़ित था और अपने माता-पिता के साथ दिल्ली में रहता था।

उन्होंने बताया कि डूबने से बच्चे की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि मामले में आगे पूछताछ की जा रही है।

Published : 
  • 25 January 2024, 11:18 AM IST

Advertisement
Advertisement