

गोरखपुर में रहस्यमय हाल में दो दिनों से लापता महिला का सरयू नदी में उतराता मिला शव क्या है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
गोरखपुर: जनपद के बड़हलगंज थाना क्षेत्र में शुक्रवार को सरयू नदी में एक महिला का शव मिलने से सनसनी फैल गई। हरे रंग की साड़ी में तैरता हुआ शव दोपहर 3 से 4 बजे के बीच देखा गया, जिसके बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलने पर बड़हलगंज पुलिस तत्काल घटनास्थल पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में ले लिया।
डाइनामाइट न्यूज संवादाता अनुसार शव की शिनाख्त के लिए पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ की। देर शाम करीब 6 बजे भीड़ में से ही कुछ लोगों ने महिला की पहचान की। मृतका की पहचान गुनिया देवी (55 वर्ष) पत्नी शिवचंद प्रसाद के रूप में हुई, जो बड़हलगंज थाना क्षेत्र के ग्राम सभा भीटी दुबे की निवासी थीं।
पुलिस जांच में जुटी
शव की शिनाख्त के बाद पुलिस ने उसे पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी हाउस भेज दिया है। पुलिस अब महिला की मौत के कारण नदी में गिरने के वजह से बताया गया , जो बिगत दो दिनों से रहस्यमय हाल में गायब हो गई थी ,परिजन स्थानीय पुलिस को सूचना नही दिए थे ,परिजन के अनुसार महिला दो दिनों पूर्व घर से लकड़ी बीनने के लिए निकली थी उसके बाद वापस नही आई ,वही परिवार वालो ने स्वतः खोज बिन किया लेकिन पुलिस को सूचना नही दिया ,जिसका आज शुक्रवार को सरयू नदी में शब उतराता मिला है।
शुरुआती जांच में हत्या की आशंका जताई जा रही थी। पुलिस महिला के परिवार और आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है ताकि मौत के कारणों का पता लगाया जा है ,हलाकि पुलिस सरयू नदी में डूबने के वजह मौत होना बता रही है।