रायबरेली में प्रकृति के साथ बड़ा खिलवाड़, किया जा रहा ऐसा काम

हरचंदपुर क्षेत्र में प्रकृति के साथ बड़ा खिलवाड़ किया जा रहा है। यहां पर वनों को काटा जा रहा है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 29 March 2025, 1:24 PM IST
google-preferred

रायबरेली: जिले में हरे पेड़ों की अवैध कटाई से जुड़ा एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिससे मामला और पेचीदा हो गया है। वायरल वीडियो में तीन अलग-अलग लोग दिख रहे हैं, जिनमें से कोई भी वन विभाग का कर्मचारी नहीं है। इनमें से एक व्यक्ति वन दरोगा का भाई बताया जा रहा है, जबकि दूसरे व्यक्ति ने पेड़ों की कटाई रोकने की जिम्मेदारी लेने के बावजूद खुद को वनकर्मी के वेतन पर काम करने वाला बताया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह वीडियो हरचंदपुर थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है, जहां ये लोग पेड़ों की कटाई के विरोध में सक्रिय नजर आ रहे हैं। वायरल वीडियो के बाद स्थानीय प्रशासन का ध्यान इस मामले की ओर गया है।

इस संबंध में जब जिला वन अधिकारी से संपर्क किया गया तो उन्होंने स्पष्ट किया कि वायरल वीडियो में दिख रहे किसी भी व्यक्ति का वन विभाग से कोई संबंध नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि मामले की जांच की जा रही है और संबंधित अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस वीडियो के सामने आने से स्थानीय प्रशासन में हरे पेड़ों की कटाई को लेकर सवाल उठ रहे हैं और अब देखना यह है कि जांच के बाद इस मुद्दे पर क्या कार्रवाई होती है। 

 

Published : 
  • 29 March 2025, 1:24 PM IST