छत्तीसगढ़: बस्‍तर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, पांच नक्‍सली ढेर

छत्तीसगढ़ के बस्तर अंचल में धुरबेड़ा के जंगल में आज पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में पांच नक्सली मारे गए। घटनास्थल से हथियार भी जब्त किए गए हैं। इसे पुलिस की बड़ी कामयाबी मानी जा रही है। डाइनामाइट न्‍यूज़ पर पढ़ें पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 August 2019, 5:33 PM IST
google-preferred

नारायणपुर:  छत्तीसगढ़ के बस्तर अंचल में धुरबेड़ा के जंगल में आज पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में पांच नक्सली मारे गए। घटनास्थल से हथियार भी जब्त किए गए हैं।
बस्तर के पुलिस महानिरीक्षक विवेकानंद सिन्हा ने बताया कि अबूझमाड़ के ओरछा थाना और अकाबेड़ा शिविर क्षेत्र में धुरबेड़ा के पास यह मुठभेड़ हुयी। कम से कम डेढ़ घंटे तक मुठभेड़ चली। इसके बाद घटनास्थल से पांच नक्सलियों के शव मिले। यहां से बड़ी संख्या में हथियार मिले हैं। 

यह भी पढ़ें: चार नामी आईएएस टॉपर्स देंगे नौजवानों को आईएएस की परीक्षा में सफल होने का मूलमंत्र  
मुठभेड़ के दौरान पुलिस के दो जवान भी घायल हुए हैं। माना जाता है कि नक्सली इस इलाके में स्थित अपने शिविर को बेहद सुरक्षित मानते थे। पुलिस ने आज इस शिविर को घेर लिया था। मुठभेड़ की सूचना पर और भी बल घटनास्थल पर भेजा गया है। ( वार्ता )