Farmer Protest: भारतीय किसान यूनियन ने किया बड़ा फैसला, अब भाजपा नेताओं के घर के बाहर भी देंगे धरना

भारती किसान यूनियन एमएसपी के लिए कानूनी गारंटी समेत अपनी विभिन्न मांगों को लेकर किसानों के विरोध प्रदर्शन के पांचवें दिन शनिवार को पंजाब में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के तीन वरिष्ठ नेताओं के आवासों का घेराव कर धरना देगी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 February 2024, 1:18 PM IST
google-preferred

चंडीगढ़: भारती किसान यूनियन MSP के लिए कानूनी गारंटी समेत अपनी विभिन्न मांगों को लेकर किसानों के विरोध प्रदर्शन के पांचवें दिन शनिवार को पंजाब में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के तीन वरिष्ठ नेताओं के आवासों का घेराव कर धरना देगी।

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह, भाजपा की पंजाब इकाई के प्रमुख सुनील जाखड़ और वरिष्ठ नेता केवल सिंह ढिल्लों के आवासों के बाहर धरना देने के अलावा, यूनियन किसानों के "दिल्ली चलो" आह्वान को समर्थन देते हुए राज्य में टोल प्लाजा पर भी विरोध प्रदर्शन करेगी।

यह भी पढ़ें: पंजाब में आज सभी टोल फ्री, शंभू बॉर्डर पर डटे किसान, हरियाणा में होगा ट्रैक्टर मार्च

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार संयुक्त किसान मोर्चा और किसान मजदूर मोर्चा के ‘दिल्ली चलो’ मार्च के पांचवें दिन फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) की कानूनी गारंटी समेत अपनी मांगों को स्वीकार करने के लिए केंद्र सरकार पर दबाव डाल रहे किसान पंजाब और हरियाणा के दो बॉर्डर पर मौजूद हैं।

यह भी पढ़ें: जानिये भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवारों में कौन हैं सबसे अमीर 

हरियाणा में गुरनाम सिंह चढूनी के नेतृत्व वाला भारतीय किसान यूनियन शनिवार को आंदोलनकारी किसानों के साथ एकजुटता दिखाते हुए ट्रैक्टर रैली निकालेगा।