

देश की राजधानी दिल्ली के 3 स्कूलों को एक बार फिर बम की धमकी भरे कॉल्स आए हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के 3 स्कूलों को एक बार फिर शुक्रवार सुबह बम से उड़ाने की धमकी मिली है। सूचना पर पहुंची पुलिस और फायर डिपार्टमेंट की टीम जांच में जुट गई है। बम की सूचना से स्कूलों में हड़कंप मच गया। धमकी भर काल मिलने के बाद स्कूल प्रबंधन ने बच्चों को तुरंत वापस घर भेज दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जिन स्कूलों को धमकी मिली है उनमें ईस्ट ऑफ कैलाश स्थित डीपीएस स्कूल, सलवान स्कूल, मॉडर्न स्कूल, और कैंब्रिज स्कूल का नाम शामिल है।
पुलिस और बम निरोधक दस्तों ने घटनास्थलों पर पहुंचकर पूरी सतर्कता के साथ जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार ई-मेल से भेजी गई धमकी में कहा गया कि यह ई-मेल आपको सूचित करने के लिए है कि आपके स्कूल परिसर में कई विस्फोटक हैं। मैं यकीन के साथ कह सकता हूं कि आप सभी अपने छात्रों के स्कूल परिसर में प्रवेश करते समय उनके बैग की बार-बार जांच नहीं करते हैं। इस एक्टिविटी में एक सीक्रेट डार्क वेब ग्रप शामिल है और कई रेड रूम भी हैं। बम बिल्डिंग्स को नष्ट करने और लोगों को नुकसान पहुंचाने के लिए पर्याप्त हैं।
पुलिस ने बताया कि पहली कॉल सुबह 4:30 बजे की गई। हांलाकि जांच में अभी तक कोई संदिग्ध वस्तु बरामद नही हुई है।
लगातार मिल रही धमकियां
बीते कुछ समय से लगातार दिल्ली-NCR के स्कूलों को इस तरह की धमकी मिलती आ रही है। 8 दिसंबर को दिल्ली के 40 से ज़्यादा स्कूलों में बम की धमकी मिलने की ख़बर सामने आई थी (Delhi Schools Bomb Threat)। 8 दिसम्बर की रात क़रीब 11:30 बजे इन स्कूलों के पास मेल पहुंचा था।
मेल में कहा गया कि स्कूलों के कैंपस में बम प्लांट कर दिए गए हैं। अगर ये बम फटे तो बड़ा नुकसान होगा। बताया गया कि मेल भेजने वाले ने बम न फोड़ने के एवज में 30 हजार डॉलर (लगभग 25 लाख रुपये) मांगे। इन स्कूलों में DPS आरके पुरम और पश्चिम विहार स्थित जीडी गोयनका समेत कई बड़े स्कूल शामिल थे।