Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में मंत्री दयाल दास के बंगले में चली गोलियां, सुरक्षा में लगे कॉन्स्टेबल ने गोली मार किया सुसाइड

रायपुर जिले में राज्य के एक मंत्री के बंगले पर तैनात छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल (सीएएफ) के एक कांस्टेबल ने शनिवार तड़के अपने सरकारी हथियार से गोली मारकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 February 2024, 1:50 PM IST
google-preferred

रायपुर: रायपुर जिले में राज्य के एक मंत्री के बंगले पर तैनात छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल (सीएएफ) के एक कांस्टेबल ने शनिवार तड़के अपने सरकारी हथियार से गोली मारकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना राज्य के खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री दयालदास बघेल के गंज पुलिस थाना क्षेत्र में स्टेशन रोड पर स्थित आधिकारिक आवास पर देर रात दो बजे हुई।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ राज्यपाल हरिचंदन का आया बयान, सरकार नक्सल समस्या खत्म करने को प्रतिबद्ध

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सीएएफ की पहली बटालियन की ‘ई’ कंपनी के कांस्टेबल रोहित सलामे ने देर रात दो बजे बंगले के गार्ड रूम में अपनी ड्यूटी पूरी की और करीब दो बजकर 10 मिनट पर एक्सकैलिबर राइफल से खुद को गोली मार ली।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि सलामे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

यह भी पढ़ें: सीआईडी ने नकली घी के कारखाने का किया पर्दाफाश, जानिए पूरा मामला

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार  अधिकारी ने बताया कि बालोद जिला निवासी सलामे 25 दिन की छुट्टी के बाद एक सप्ताह पहले ड्यूटी पर लौटा था।

उन्होंने बताया कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि उसने यह कदम किस वजह से उठाया।