UP Police: यूपी पुलिस के हेड कांस्टेबल का ये काला कारनामा जानकर आप भी होंगे हैरान

डीएन ब्यूरो

यूपी पुलिस के हेड कांस्टेबल को अवैध वसूली करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

हेड कांस्टेबल पर मुकदमा दर्ज
हेड कांस्टेबल पर मुकदमा दर्ज


सहारनपुर: घोड़ो पीपली गांव निवासी एक युवक की तहरीर पर चिलकाना थाना में तैनात हेड कांस्टेबल को अवैध खनन कराने और अवैध वसूली करने के आरोप में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा में मुकदमा दर्ज कर निलंबित कर दिया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक चिलकाना थाना क्षेत्र के घोड़ो पीपली गाँव के लोकेश पुत्र तेजपाल ने हेड कांस्टेबल हेमंत कुमार पुत्र सत्येंद्र सिंह निवासी नौचंदी जनपद मेरठ के खिलाफ 15 फ़रवरी को थाना में तहरीर दी थी। 

यह भी पढ़ें | Siwan Shelter Home: शेल्टर होम से कैसे फरार हुईं 13 लड़कियां? 3 कर्मचारी निलंबित, जानिये पूरी घटना

लिखित तहरीर में युवक ने आरोप लगाया था कि चिलकाना थाना पर तैनात हेड कांस्टेबल हेमंत कुमार युवक से अवैध खनन से भरी सामग्री की ट्रैक्टर-ट्राली से ढुलाई करने के लिए उससे एक हजार रुपए प्रति चक्कर वसूलता है। 

इस मामले की जांच क्षेत्राधिकारी सदर को सौंपी गई थी। जांच में इस मामले की सत्यता पाई गई। जिसके बाद एसएसपी रोहित सिंह सजवान ने हेड कांस्टेबल हेमंत कुमार को निलंबित कर दिया है। स्थानीय थाना में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत संबंधित धाराओं में मुकदमा भी पंजीकृत किया गया है।
 

यह भी पढ़ें | गोरखपुर: एसएसपी ने कैम्पियरगंज थाने के सब इंस्पेक्टर को किया निलंबित, जानिये पूरा मामला










संबंधित समाचार