Business: लोगों को मिली राहत, पेट्रोल-डीजल फिर हुआ सस्ता

पेट्रोल तथा डीजल के दाम एक दिन स्थिर रहने के बाद गुरुवार को फिर कम हुये हैं।

Updated : 10 October 2019, 3:03 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: पेट्रोल तथा डीजल के दाम एक दिन स्थिर रहने के बाद गुरुवार को फिर कम हुये हैं। देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में आज पेट्रोल पाँच पैसे सस्ता होकर 73.54 रुपये प्रति लीटर पर आ गया जो 21 सितंबर के बाद का निचला स्तर है। 

यह भी पढ़ें: पेट्रोल-डीजल लगातार तीसरे दिन सस्ता, जानें किस जगह क्या हुई कीमत

डीजल की कीमत भी छह पैसे घटकर 22 सितंबर के बाद के निचले स्तर 66.75 रुपये प्रति लीटर पर रही। दोनों में बुधवार को टिकाव रहा था जबकि उससे पहले लगातार छह दिन में पेट्रोल 1.02 रुपये और डीजल 68 पैसे सस्ता हुआ था। कोलकाता और मुंबई में आज पेट्रोल पाँच-पाँच पैसे सस्ता होकर क्रमश: 76.18 रुपये और 79.15 रुपये प्रति लीटर के भाव बिका। चेन्नई में यह चार पैसे घटकर 76.39 रुपये प्रति लीटर पर आ गया।

यह भी पढ़ें: लगातार दूसरे सप्ताह घटा विदेशी मुद्रा भंडार

कोलकाता और मुंबई में डीजल की कीमत छह-छह पैसे की गिरावट के साथ क्रमश: 69.11 रुपये और 69.97 रुपये प्रति लीटर रही जबकि चेन्नई में इसकी कीमत पाँच पैसे कम होकर 70.52 रुपये प्रति लीटर पर आ गयी। तेल विपणन कंपनियाँ दैनिक आधार पर पेट्रोल-डीजल के दाम की समीक्षा करती हैं और नयी कीमत हर दिन सुबह छह बजे से प्रभावी होती हैं। (वार्ता) 

Published : 
  • 10 October 2019, 3:03 PM IST

Advertisement
Advertisement