Budget 2024: बजट पर किसान नेता राकेश टिकैत का आया बड़ा बयान, जानिए क्या कहा
भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) नेता राकेश टिकैत ने बृहस्पतिवार को केंद्र के अंतरिम बजट को महज एक ‘चुनावी ढकोसला’ करार दिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

नोएडा: भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) नेता राकेश टिकैत ने बृहस्पतिवार को केंद्र के अंतरिम बजट को महज एक ‘चुनावी ढकोसला’ करार दिया।
उन्होंने इसे देश के किसानों, युवाओं और महिलाओं के साथ ‘धोखा’ बताया।
यह भी पढ़ें: पहले की सरकारों में किसान करते थे आत्महत्या, CM योगी का विपक्ष पर हमला
यह भी पढ़ें |
बजट 2019: किसानों के लिए बड़ी राहत, कृषि लोन का लक्ष्य 10 फीसद बढ़ा सकती है सरकार
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा संसद में पेश अंतरिम बजट पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘आज नई संसद में पुराने ढर्रे पर पेश अंतरिम बजट केवल चुनावी ढकोसला है। ये देश के किसानों, गरीबों, युवाओं, आदिवासियों, महिलाओं के साथ धोखा है। भारतीय किसान यूनियन बजट को सिरे से नकारती है।’’
बजट पर आप नेता अमित पालेकर का आया बड़ा बयान सामने, जानिए क्या कहा
भाकियू (गैर-राजनीतिक) के नेता धर्मेंद्र मलिक ने कहा कि बजट न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) के मोर्चे पर निराशाजनक था। हालांकि, उन्होंने कहा कि ‘एग्री क्लिनिक’ खोलने का निर्णय सही है और इससे किसानों को फायदा होगा।
यह भी पढ़ें |
Budget 2024: महिला, किसान, गरीब और युवाओं के लिए खास हो सकता है आने वाला बजट, हो सकती हैं ये घोषणाएं
यह भी पढ़ें: बजट पर आप नेता अमित पालेकर का आया बड़ा बयान सामने, जानिए क्या कहा
एक समय टिकैत के सहयोगी रहे मलिक ने कहा, ‘‘किसानों को इस बजट से ज्यादा उम्मीदें नहीं थीं, क्योंकि यह एक अंतरिम बजट है।’’