भदोही: यूपी में बेखौफ बदमाश, कार रुकवा प्रिंसिपल को गोलियों से भूना

उत्तर प्रदेश के भदोही में दिनदहाड़े एक सनसनीखेज वारदात हुई। बाइक सवार बदमाशों ने कार रुकवाकर इंद्र बहादुर सिंह नेशनल इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य योगेंद्र बहादुर सिंह को गोलियों से भून डाला। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 22 October 2024, 9:16 AM IST
google-preferred

भदोही: इंद्र बहादुर सिंह नेशनल इंटर कॉलेज (Indra Bahadur Singh National Inter College) के प्रधानाचार्य (Principal) को बाइक सवार बदमाशों ने गोलियों (Shot Dead) से भूनकर मार डाला। वारदात उस समया हुई जब प्रधानाचार्य 56 वर्षीय योगेंद्र बहादुर सिंह (Yogendra Bahadur Singh) कार से चालक के साथ कॉलेज जा रहे थे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बदमाशों ने ओवरटेक कर कार (Car) को रुकवाया। इसके बाद एक बाद एक चार गोलियां प्रधानाचार्य पर दागीं। जान बचाने के लिए तुरंत अस्पताल (Hospital) नहीं ले जाया जा सके, हमलावरों (Attackers) ने गोली मारकर कार पहिया भी पंक्चर कर दिया था। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। हत्या (Murder) का कारण पता नहीं चल सका है। पुलिस (Police) की तीन टीमें बदमाशों की तलाश में लगी हैं।

मोबाइल दिखाकर किया रुकने का इशारा

योगेंद्र बहादुर अमिलौरी में रहते थे। सुबह वह कॉलेज के लिए निकले थे। बसावनपुर गांव के राजकीय नलकूप के पास बाइक सवार दो लोगों ने उनकी कार को ओवरटेक कर मोबाइल फोन दिखाकर रुकने का इशारा किया।

कार चालक संतोष सिंह ने बताया कि प्रधानाचार्य ने यह समझकर उसे गाड़ी रोकने को कहा कि किसी का मोबाइल फोन छूट गया है और उसे आगे देना है। कार रुकने के बाद योगेंद्र बहादुर ने जैसे ही कार का शीशा नीचे किया, बाइक पर पीछे बैठे बदमाश ने पास आकर उनको ताबड़तोड़ चार गोलियां मारीं। गोली उनके पेट व सीने में लगी। इसके बाद कार के अगले पहिये में भी गोली मारकर उसे पंक्चर कर दिया।

बेखौफ थे बदमाश

दूसरे बदमाश ने संतोष सिंह पर पिस्टल तान रखी थी। प्रधानाचार्य को गोली मारने के बाद बदमाश जौनपुर की ओर भाग निकले। चालक के अनुसार, दोनों ही बदमाशों ने न हेलमेट पहना था और न अपना मुंह ढंका था। लेकिन वह उन दोनों को नहीं पहचानता है।