हिंदी
बरेली: बरेली में एक PAC सिपाही ने अपनी ही पत्नी को मौत के घाट उतार दिया और मौत ऐसी दी कि सुनकर किसी की भी रूह कांप जाए। रवि नाम के सिपाही ने अपनी पत्नी मीनू की हत्या की साज़िश अपने ही दोस्तों के रच डाली।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, रवि ने मीनू के गले में 3 तरह के इंजेक्शन 7 सिरिंज में भरकर घोंप दिए जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई, और पुलिस को गुमराह करने के लिए उसने हत्या को लूट की वारदात दिखाने की भी पूरी कोशिश की।
एसपी उत्तरी मुकेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि रवि अपनी पत्नी मीनू को घर से बाहर ले गया और कुछ देर बाद उसने अपने सिपाही दोस्त संजय को फोन कर बताया कि फरीदापुर में मंदिर के पास कुछ बदमाशों ने उस पर हमला कर दिया है।
पुलिस को किया गुमराह
हत्या की साजिश में रवि के साथ उसके दोस्त शानू और जतिन भी शामिल हैं। जिन्होंने इन्जेंक्शन लाने और हत्या की घटना को अंजाम देने में रवि की मदद की। और पुलिस को गुमराह करने के लिए पत्नी के जेवर भी उतार लिए।
तीनों आरोपिओं ने कबूली घटना
एसपी ने बताया कि पूछताछ में तीनों आरोपियों ने पूरी घटना कबूल कर ली है और ये भी कहा कि उनके संबंध अच्छे नहीं चल रहे थे, उसपर उपरी साया था, हालांकि पुलिस का कहना है कि रवि सिर्फ अपने बचाव में कह रहा है, बल्कि रवि अपनी पत्नी की हत्या कर किसी और से शादी करना चाहता था।
पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने अब तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और तीनों को जेल भेजा जा रहा है। साथ ही हत्या में इस्तेमाल किये सभी सामान की भी बरामदगी कर ली गई है।
Published : 1 March 2025, 3:46 PM IST
Topics : Bareilly Crime Bareilly Crime News Bareilly Police Dynamite News husband murder wife PAC Sipahi murder his wife poisonous injections UP Crime News UP News Wife s throat strangulated