बरेली: नाई से खतना, कट गई नस, लापरवाही ने ली डेढ़ माह के बच्चे की जान

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में नाई की लापरवाही से मासूम बच्चे की मौत हो गई। दरअसल बच्चे के परिजन उसका खतना करवाने के लिए नाई के पास ले गए थे। खतने के दौरान रक्तस्राव होने लगा। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 13 August 2024, 7:50 PM IST
google-preferred

बरेली: नाई की लापरवाही ने डेढ़ माह के बालक की जान ले ली। खतना के दौरान बालक की नस कट गई। इस कारण लगातार रक्तस्राव होता रहा। सोमवार को आरोपी नाई के विरुद्ध प्राथमिकी पंजीकृत कराई गई। वह रविवार से दुकान बंद कर फरार हो गया। उसकी तलाश की जा रही है। 

यह है पूरा मामला

वाजिद के डेढ़ माह के बेटे का रविवार को खतना हुआ। बालक के दादा रफीक ने बताया कि शाम को नाई कबीर को बुलाया था। उसने खतना किया, तभी से बालक को रक्तस्राव होने लगा था। उस समय सोचा कि कुछ देर में ठीक हो जाएगा। एक घंटा बाद भी उसकी हालत में सुधार नहीं हुआ तो फरीदपुर में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। कुछ देर उपचार के बाद बालक की मौत हो गई। 

रक्तस्राव से हुई बच्चे की मौत 

डॉक्टर ने अनुमान जताया कि खतना के समय कोई नस कट गई थी। अत्याधिक रक्तस्राव होने के कारण बालक की जान चली गई। थाना प्रभारी मदन मोहन चतुर्वेदी ने बताया कि रफीक की तहरीर के आधार पर नाई कबीर पर प्राथमिकी पंजीकृत कर ली है।

Published : 
  • 13 August 2024, 7:50 PM IST