Ballu Pahalwan Murder: गैंगस्टर उर्फ बल्लू पहलवान की फरीदाबाद में गोलियों से भूनकर हत्या, इलाके में हड़कंप

दिल्ली के गैंगस्टर बल्लू पहलवान की यहां एक कार में सवार होकर आए हथियारबंद बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 February 2024, 9:50 AM IST
google-preferred

फरीदाबाद: दिल्ली के गैंगस्टर बल्लू पहलवान की यहां एक कार में सवार होकर आए हथियारबंद बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने  यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक, बल्लू जब जिम से लौट रहा था तो उसकी मोटरसाइकिल को रोककर बदमाशों ने उसे 20 गोलियां मारीं।

यह भी पढ़ें: शराब घोटाले में ईडी ने अरविंद केजरीवाल को भेजा 5वां समन

पुलिस ने बताया कि यह गैंगवार का मामला प्रतीत हो रहा है।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हमलावर गैंगस्टर पर लगभग 'दो मिनट' तक गोलियां बरसाते रहे।

पुलिस ने बताया कि घटना मंगलवार शाम करीब साढ़े छह बजे फरीदाबाद सेक्टर 11 में हुई।

यह भी पढ़ें: मामूली विवाद में चचेरे भाई की हत्या, जानिये खौफनाक वारदात

पुलिस के मुताबिक, बल्लू इलाके में वाईएमसीए यूनिवर्सिटी के पास एक रिश्तेदार के साथ रह रहा था।

बल्लू पहलवान पर हत्या समेत कई मामले दर्ज थे। घटना की सूचना पाकर पुलिस आयुक्त राकेश आर्य, पुलिस उपायुक्त राजेश दुग्गल, सहायक पुलिस आयुक्त (क्राइम) अमन यादव और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे।

पुलिस ने मौके से सीसीटीवी फुटेज और अन्य सबूत जुटाए हैं।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हत्या दो समूहों के बीच चल रही गैंगवार का हिस्सा थी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने बताया कि गैंगस्टर की पत्नी रज्जो देवी की शिकायत के बाद बुधवार को सेक्टर आठ थाने में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 302 (हत्या), 34 (सामान्य इरादा) और शस्त्र अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। फरीदाबाद पुलिस के प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।