हिंदी
महाराजगंज: यूपी के महाराजगंज के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के सेमरहनी गांव में शटरिंग का काम कर रहे युवक की सिर में गंभीर चोट लगने के कारण मौत हो गई। दरअसल... यह घटना 12 जनवरी की है। लेकिन अब तक उस हादसे में कोई सुनवाई नहीं हुई है।
न्याय के लिए दर-दर भटक रहा परिवार
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह घटना तक हुई जब मृतक दुर्गेश चौधरी, ठेकेदार के साइट पर शटरिंग का काम कर रहे थे। तब अचानक वह गिर गए और सिर में गंभीर चोट आई। गंभीर हालत में उन्हें फरेंदा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, इलाज के बाद रात में ठेकेदार ने उन्हें अचेत अवस्था में घर पर छोड़ दिया। अगले दिन उनकी मौत हो गई।
परिजनों ने लगाए आरोप
वहीं इस घटना को लेकर दुर्गेश के परिजनों ने ठेकेदार और संबंधित लोगों पर लापरवाही का आरोप लगाया है। उन्होंने स्थानीय थाने पर तहरीर दी और कार्रवाई की मांग की, लेकिन 19 दिन बीत जाने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई। मृतक के परिजनों का कहना है कि दुर्गेश घर का कमाऊ सदस्य था और उसकी तीन छोटी-छोटी बेटियां हैं। परिवार अब आर्थिक संकट में है और न्याय की उम्मीद में दर-दर भटक रहा है।
इलाज में हुई लापरवाही
वहीं अब परिजनों ने आरोप लगाया है कि ठेकेदार ने इलाज में लापरवाही बरती और युवक को समय पर उचित उपचार नहीं दिया। अब इसको लेकर स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पुरंदरपुर थाना के SHO पुरुषोत्तम राव ने मामला संज्ञान में है और जांच पड़ताल की जा रही है।
इस मामले में परिजनों की मांग है कि ठेकेदार और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों से बचा जा सके और पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।
Published : 1 February 2025, 2:37 PM IST
Topics : allegations Dynamite News Hindi News injury Maharajganj Manoj Tibrewal Aakash Purandarpur Shuttering UP Police