Uttar Pradesh: हाईवे किनारे खड़े वाहनों के खिलाफ बड़ा अभियान, जानिये पूरा अपडेट
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जनपद में कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर महाकुंभ के दौरान बढ़ते सड़क हादसों को देखते हुए पुलिस ने सख्ती बढ़ा दी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

फतेहपुर: कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर महाकुंभ के दौरान बढ़ते सड़क हादसों को देखते हुए पुलिस ने सख्ती बढ़ा दी है। हाईवे किनारे अवैध रूप से खड़े भारी वाहनों के खिलाफ ट्रैफिक पुलिस ने विशेष अभियान चलाया।
145 वाहनों का चालान, 6 ट्रक सीज
यातायात प्रभारी लालजी सविता के नेतृत्व में चले सोमवार से शुरू किये गये इस अभियान के दौरान 145 वाहनों का चालान काटा गया और 6 ट्रकों को सीज कर दिया गया। इस कार्रवाई से राजस्व विभाग को लगभग 4 लाख रुपए की आय होगी।
यह भी पढ़ें |
Mahakumbh: फतेहपुर जिले की सीमाओं पर सुरक्षा की खास तैयारियां, जानिये बड़े अपडेट
अवैध पार्किंग से बिगड़ रही ट्रैफिक व्यवस्था
पुलिस ने सभी वाहन चालकों को निर्देश दिया है कि वे अपने वाहन केवल निर्धारित पार्किंग स्थलों पर ही खड़े करें। दरअसल, कानपुर-प्रयागराज हाईवे दिल्ली-हावड़ा रूट का हिस्सा है और महाकुंभ के कारण इस मार्ग पर वाहनों की लंबी कतारें लग रही हैं।
3 दिन में 6 मौतें, 50 घायल
बीते तीन दिनों में इस हाईवे पर एक दर्जन सड़क हादसे हो चुके हैं, जिनमें 6 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है और करीब 50 लोग घायल हुए हैं। पुलिस ने बताया कि थकान और नींद के कारण होने वाले हादसों को रोकने के लिए दूर-दराज से आने वाले वाहन चालकों को जागरूक भी किया जा रहा है।
यह भी पढ़ें |
फतेहपुर: महाकुंभ से लौट रहे परिवार की कार हाईवे पर खड़े ट्रक से टकराई, चार लोग गंभीर घायल