हिंदी
फतेहपुर: कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर महाकुंभ के दौरान बढ़ते सड़क हादसों को देखते हुए पुलिस ने सख्ती बढ़ा दी है। हाईवे किनारे अवैध रूप से खड़े भारी वाहनों के खिलाफ ट्रैफिक पुलिस ने विशेष अभियान चलाया।
145 वाहनों का चालान, 6 ट्रक सीज
यातायात प्रभारी लालजी सविता के नेतृत्व में चले सोमवार से शुरू किये गये इस अभियान के दौरान 145 वाहनों का चालान काटा गया और 6 ट्रकों को सीज कर दिया गया। इस कार्रवाई से राजस्व विभाग को लगभग 4 लाख रुपए की आय होगी।
अवैध पार्किंग से बिगड़ रही ट्रैफिक व्यवस्था
पुलिस ने सभी वाहन चालकों को निर्देश दिया है कि वे अपने वाहन केवल निर्धारित पार्किंग स्थलों पर ही खड़े करें। दरअसल, कानपुर-प्रयागराज हाईवे दिल्ली-हावड़ा रूट का हिस्सा है और महाकुंभ के कारण इस मार्ग पर वाहनों की लंबी कतारें लग रही हैं।
3 दिन में 6 मौतें, 50 घायल
बीते तीन दिनों में इस हाईवे पर एक दर्जन सड़क हादसे हो चुके हैं, जिनमें 6 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है और करीब 50 लोग घायल हुए हैं। पुलिस ने बताया कि थकान और नींद के कारण होने वाले हादसों को रोकने के लिए दूर-दराज से आने वाले वाहन चालकों को जागरूक भी किया जा रहा है।
Published : 25 February 2025, 3:01 PM IST
Topics : Chalan Dynamite News Fatehpur fatehpur news Latest News Mahakumbh Road Accidents Traffic police UP Police