Bhilwara: दामोदर अग्रवाल पहुंचे हरि सेवा धाम, महामंडलेश्वर से की भेंट

भीलवाड़ा के सांसद दामोदर अग्रवाल मंगलवार को हरि सेवा धाम पहुंचे और मां दुर्गा का आशीर्वाद लिया। इस दौरान आश्रम के महामंडलेश्वर स्वामी हंसराम उदासीन ने सांसद अग्रवाल को आशीर्वाद स्वरूप परंपरागत तलवार भेंट की।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 1 October 2025, 2:18 AM IST
google-preferred

Bhilwara: दुर्गाष्टमी के पावन अवसर पर मंगलवार को भीलवाड़ा सांसद दामोदर अग्रवाल हरि शेवा उदासीन आश्रम सनातन मंदिर पहुंचे। उन्होंने यहाँ माँ दुर्गा की विशेष पूजा-अर्चना कर आशीर्वाद प्राप्त किया।

इस अवसर पर आश्रम के महामंडलेश्वर स्वामी हंसराम उदासीन ने सांसद अग्रवाल को आशीर्वाद स्वरूप परंपरागत तलवार भेंट की, जिसे शक्ति और धर्म रक्षा का प्रतीक माना जाता है।

सांसद अग्रवाल ने कहा कि दुर्गाष्टमी शक्ति, भक्ति और आस्था का महापर्व है। माँ दुर्गा से हम सभी को धर्म रक्षा, सत्य पर अडिग रहने और समाज व राष्ट्र की सेवा करने की शक्ति प्राप्त होती है। भारतीय संस्कृति में नवरात्र केवल आराधना का पर्व नहीं, बल्कि जनकल्याण और सकारात्मक ऊर्जा का भी संदेश देता है।”

मा दुर्गा का आशीर्वाद लेते भीलवाड़ा एमपी

उन्होंने श्रद्धालुओं से भी आग्रह किया कि वे शक्ति उपासना के इस पर्व पर समाज में सद्भाव, एकता और सेवा का संकल्प लें। इस दौरान आश्रम परिसर में दिनभर धार्मिक अनुष्ठानों के साथ श्रद्धालुओं का आवागमन जारी रहा और वातावरण में भक्ति व उत्साह की छटा बिखरी रही।

इस अवसर पर संत मयाराम, संत गोविन्द राम, ब्रह्मचारी इंद्रदेव, कुनाल, सिद्धार्थ, मिहिर, पंडित सत्यनारायण शर्मा, मोनू शर्मा, प्रेमस्वरुप गर्ग, विनोद झूरानी, बलदेव आचार्य सहित कई गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।

भीलवाड़ा: विधायक का करीबी बड़े विवाद में, महिला ने लगाये गंभीर आरोप, जानिये पूरा मामला

इस बीच मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी द्वारा मनाए जा रहे सेवा पखवाड़े के अंतर्गत वोकल फॉर लोकल अभियान के तहत सांसद जन संवाद केंद्र पर सांसद दामोदर अग्रवाल के सान्निध्य एवं भाजपा जिलाध्यक्ष प्रशांत मेवाड़ा के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं से स्वदेशी संकल्प पत्र भरवाए गए।

हे मां! मुझे मत छोड़ो: मुंह पर फेवी क्विक…पत्थर के नीचे दबा, भीलवाड़ा-बीकानेर से सामने आया झकझोर देने वाला मामला

कार्यक्रम में सांसद दामोदर अग्रवाल ने कहा कि यह संकल्प पत्र केवल एक कागज़ नहीं, बल्कि भारत माता की सेवा और सम्मान का संकल्प है। जिलाध्यक्ष प्रशांत मेवाड़ा ने अभियान की विस्तृत जानकारी दी।

स्वदेशी का संकल्प लेते कार्यकर्ता

सासंद दामोदर अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर वोकल फॉर लोकल अभियान जन-जन का संकल्प बन रहा है। आत्मनिर्भर भारत की दिशा में हर नागरिक को स्थानीय उत्पादों को अपनाना चाहिए ताकि गांव-गांव में रोजगार और उद्योग को मजबूती मिल सके।

 

 

 

 

  • Beta

Beta feature

Location : 
  • Bhilwara

Published : 
  • 1 October 2025, 2:18 AM IST