‘आपके बिना सब सूना’, यूपी चुनाव से पहले बृजभूषण सिंह के बयान से सियासी तूफान, सपा प्रमुख अखिलेश यादव को लेकर कह दी बड़ी बात

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 से ठीक पहले सपा और कांग्रेस के बीच सीट शेयरिंग को लेकर जारी खींचतान पर पूर्व भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह का बड़ा बयान सामने आया है।

Post Published By: Priyam Kashyap
Updated : 30 September 2026, 12:10 PM IST
google-preferred

Lucknow: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 से पहले सियासी हलचल तेज हो गई है। समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के बीच सीट शेयरिंग को लेकर चल रही चर्चाओं के बीच पूर्व भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह का बयान सामने आया है। उन्होंने सपा प्रमुख अखिलेश यादव को लेकर ऐसी टिप्पणी की, जिसकी चर्चा राजनीतिक गलियारों में हो रही है।

अखिलेश यादव के बिना सब सूना: बृजभूषण सिंह

जब उत्तर प्रदेश में सपा और कांग्रेस के बीच संभावित गठबंधन और सीट-बंटवारे की व्यवस्था के बारे में पूछा गया, तो बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि अखिलेश यादव के बिना सब सूना है। उन्होंने SP प्रमुख की राजनीतिक भूमिका पर टिप्पणी की और उनके समर्थन में बोलते हुए दिखे। गौरतलब है कि बृजभूषण सिंह लंबे समय से बीजेपी से जुड़े रहे हैं, और उनका यह बयान ऐसे समय में आया है जब विपक्षी गठबंधन की रणनीति लगातार बहस का विषय बनी हुई है।

यह भी पढ़ें - 2027 चुनाव को लेकर अखिलेश यादव का मास्टरस्ट्रोक: सपा सरकार बनने पर खिलाड़ियों और कलाकारों को 21 लाख की सम्मान राशि का वादा

कांग्रेस और SP के बीच सीट-बंटवारे पर बातचीत जारी

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 के लिए सपा और कांग्रेस के बीच सीट-बंटवारे को लेकर बातचीत चल रही है। खबरों के अनुसार, कांग्रेस ज़्यादा सीटों पर चुनाव लड़ने का दावा कर रही है। वहीं, अखिलेश यादव ने केवल सीटों की संख्या पर ध्यान केंद्रित करने के बजाय चुनाव जीतने में सक्षम उम्मीदवार उतारने के महत्व पर जोर दिया है। उन्होंने कहा कि गठबंधन को उन निर्वाचन क्षेत्रों पर ध्यान देना चाहिए जहां मजबूत उम्मीदवार जीत हासिल करने की अच्छी स्थिति में हैं।

यह भी पढ़ें - UP Assembly Election 2027: सपा-कांग्रेस में सीट-शेयरिंग का नया फॉर्मूला तय, अखिलेश यादव के ऑफर से सियासी गलियारों में हलचल

यूपी चुनावों से पहले राजनीतिक हलचल तेज

राज्य में राजनीतिक दल विधानसभा चुनावों से पहले अपनी रणनीतियां बनाने में व्यस्त हैं। गठबंधन, सीट-बंटवारे के समीकरणों और संभावित उम्मीदवारों के बारे में नेताओं के बयान अक्सर सामने आ रहे हैं। बृजभूषण सिंह के बयान को भी इसी चुनावी माहौल के संदर्भ में देखा जा रहा है। हालांकि, उन्होंने किसी गठबंधन या चुनावी रणनीति के बारे में कोई औपचारिक घोषणा नहीं की है।

Location :  Lucknow

Published :  30 September 2026, 12:10 PM IST

Advertisement