

तमिलनाडु के करूर में TVK प्रमुख और अभिनेता विजय के कार्यक्रम में मची भगदड़ में 40 लोगों की मौत के बाद केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और केंद्रीय मंत्री डॉ. एल. मुरुगन ने घटनास्थल और अस्पताल का दौरा किया।
घायलों से मिलीं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण
Tamil Nadu: तमिलनाडु के करूर जिले में शनिवार, 27 सितंबर को हुए भीषण हादसे ने पूरे राज्य को सदमे में डाल दिया। TVK (तमिलनाडु वेत्री कझगम) प्रमुख और अभिनेता विजय के एक जनसभा कार्यक्रम के दौरान मची भगदड़ में अब तक 40 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि दर्जनों लोग घायल हैं। इस दर्दनाक घटना के बाद सोमवार को केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ. एल. मुरुगन ने घटनास्थल और अस्पताल का दौरा किया।
इस दौरान, केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ. एल. मुरुगन सबसे पहले करूर के सरकारी मेडिकल कॉलेज पहुंचे, जहां भगदड़ में घायल हुए लोगों का इलाज चल रहा है। उन्होंने एक-एक मरीज से मिलकर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली और डॉक्टरों को इलाज में किसी भी तरह की कोताही न बरतने के निर्देश दिए। केंद्रीय मंत्री ने अस्पताल में मौजूद अधिकारियों से विस्तृत रिपोर्ट भी मांगी।
इसके बाद दोनों मंत्री उस स्थान पर पहुंचे जहां भगदड़ हुई थी। उन्होंने अधिकारियों से हादसे की पूरी जानकारी ली और सुरक्षा प्रबंधों की समीक्षा की। निर्मला सीतारमण ने इस घटना को "बहुत ही दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण" बताया और मृतकों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की।
More Pictures.
மேலும் சில படங்கள். pic.twitter.com/z88vQQLZKR
— Nirmala Sitharaman Office (@nsitharamanoffc) September 29, 2025
इस घटना पर विपक्ष से भी प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने TVK प्रमुख विजय को फोन कर इस हादसे पर दुख जताया। साथ ही उन्होंने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन से बात कर पूरी जानकारी ली और राज्य सरकार से तत्काल राहत और सहायता पहुंचाने की अपील की।
तमिलनाडु के करूर में TVK के अध्यक्ष और अभिनेता विजय की रैली में भगदड़ में लगभग 39 लोगों की मौत हो गई थी। बीजेपी के प्रतिनिधिमंडल पीड़ित परिवार से मिलने के लिए करूर जाएंगे, जिसका प्रतिनिधित्व मथुरा सांसद हेमा मालिनी करेंगी।@BJP4India @dreamgirlhema @TVKVijayHQ #BJPdelegation pic.twitter.com/0AW3Zr7UTg
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) September 29, 2025
घटना के बाद विपक्ष और आम जनता के बीच यह चर्चा तेज हो गई है कि क्या इस कार्यक्रम में पर्याप्त सुरक्षा और भीड़ प्रबंधन के इंतजाम किए गए थे। कई स्थानीय नेताओं और सामाजिक संगठनों ने इस हादसे की निष्पक्ष जांच की मांग की है। सरकार की ओर से इस मामले की उच्च स्तरीय जांच का आश्वासन दिया गया है। साथ ही भविष्य में होने वाले बड़े आयोजनों के लिए विशेष सुरक्षा मानकों को अपनाने पर जोर दिया जा रहा है।
बता दें कि बीजेपी का प्रतिनिधिमंडल करूर भगदड़ में घायल और पीड़ित परिवारों से मिलने जाएगा। इसका प्रतिनिधित्व मथुरा सांसद हेमा मालिनी करेंगी।