High Alert: दिल्ली के बाद अब बॉम्बे हाईकोर्ट को भी बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप

दिल्ली हाईकोर्ट के बाद अब बॉम्बे हाईकोर्ट को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली है। ईमेल के जरिए भेजी गई धमकी के बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। तुरंत कोर्ट परिसर को खाली कराया गया और बम निरोधक दस्ता तलाशी अभियान में जुट गया है।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 12 September 2025, 1:20 PM IST
google-preferred

Mumbai: दिल्ली हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी के कुछ ही घंटों बाद अब बॉम्बे हाईकोर्ट को भी ईमेल के जरिए ऐसी ही धमकी मिली है। शुक्रवार दोपहर को भेजे गए इस मेल में कोर्ट परिसर में विस्फोटक लगाने की बात कही गई थी, जिससे सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया है।

धमकी मिलते ही परिसर खाली कराया

ईमेल मिलते ही मुंबई पुलिस और बम निरोधक दस्ता (BDS) मौके पर पहुंच गया। कोर्ट परिसर को तत्काल खाली कराया गया और सभी कर्मचारियों, वकीलों और आम नागरिकों को बाहर निकाला गया है। तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है और पूरे इलाके को घेर कर जांच की जा रही है।

लोकेशन ट्रेस करने में जुटी पुलिस

मुंबई पुलिस साइबर टीम ईमेल की लोकेशन ट्रेस करने में जुटी है, जबकि कोर्ट परिसर के सभी सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। धमकी को देखते हुए बॉम्बे हाईकोर्ट की सुरक्षा और बढ़ा दी गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि धमकी कितनी वास्तविक है, यह जांच के बाद ही साफ होगा, लेकिन कोई भी जोखिम नहीं लिया जा रहा है। दोनों हाईकोर्ट को मिली धमकी के बाद देशभर में अदालतों की सुरक्षा को लेकर सतर्कता बढ़ा दी गई है।

सुप्रीम कोर्ट का दिल्ली में पटाखे बैन पर बड़ा फैसला, जानें क्या कहा

दिल्ली हाईकोर्ट को भी मिली धमकी

वहीं दिल्ली हाईकोर्ट को मिले धमकी भरे मेल में लिखा था कि "पवित्र शुक्रवार विस्फोटों के लिए पाकिस्तान-तमिलनाडु की मिलीभगत से तीन बम जज रूम में रखे गए हैं।" मेल में कोर्ट को दोपहर दो बजे तक खाली करने को कहा गया था। धमकी मिलने के बाद दिल्ली पुलिस ने कोर्ट परिसर को तुरंत खाली कराया और सभी जजों, वकीलों और स्टाफ को सुरक्षित बाहर निकाला। हालांकि दिल्ली पुलिस ने बाद में इस मेल को "हॉक्स कॉल" बताया है। दिल्ली के डीसीपी ने स्पष्ट किया कि यह धमकी फर्जी थी।

Bomb Threat: दिल्ली हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, परिसर खाली कराया गया

Location : 
  • Mumbai

Published : 
  • 12 September 2025, 1:20 PM IST