हिंदी
इंदौर: मध्य प्रदेश के इंदौर जिले से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां एक सरकारी अस्पताल के शौचालय के पास एक आवारा कुत्ते को एक मृत नवजात को अपने जबड़े में दबाकर भागते देखा गया।
डाइनामाइट न्यूज के मुताबिक, घटना शनिवार को जिला मुख्यालय से 25 किलोमीटर दूर महू के सिविल अस्पताल में हुई, जहां एक सुरक्षा गार्ड ने कुत्ते को भगाने के बाद शव को बाहर निकाला।
क्या है पूरा मामला
मिली जानकारी के मुताबिक,आंशिक रूप से बच्चे के शव को कुत्तों ने खाया हुआ था अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि अस्पताल के अधिकारी और पुलिस नवजात के साथ पिछली घटनाओं और उसके बाद के घटनाक्रम की जांच में जुट गए हैं। महू सिविल अस्पताल के प्रभारी डॉ. एचआर वर्मा ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के मुताबिक, यह घटना डेढ़ से दो बजे देर रात की है। ऐसे में एक छोटी बच्ची शौचालय में जाती दिखी वहीं जब स्टाप से जांच की तो पता चला की 17 साल की लड़की पेट दर्द की शिकायत लेकर आई थी। ऐसे में उसे भर्ती करवाया गया था। ऐसे में शक केआधार पर शौचालय में लड़की ने बच्चे को जन्म दिया। वहीं, कुछ देर बाद बच्ची किसी अज्ञात व्यक्ति के साथ अस्पताल से गायब हो गई।
पुलिस ने घटना की जांच शुरू की
जानकारी के मुताबिक, कुछ अधिकारियों ने बताया कि बच्ची मृत पैदा हुई थी। बच्चे के जाने के बाद टॉयलेट एरिया से एक कुत्ता शव को उठा ले गया। हमने शनिवार सुबह पोस्टमार्टम करवाया। हालांकि, रिपोर्ट का अभी इंतजार है। शुरुआती रिपोर्ट में कहा गया है कि प्रसव समय से पहले हुआ था। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और हम उनकी मदद के लिए सभी सीसीटीवी फुटेज मुहैया कराएंगे। अस्पताल में तीन प्रवेश द्वार थे, जो रात में खुले रहते थे।
शव को कुत्तों ने आंशिक रूप से खा लिया
मिली जानकारी के मुताबिक, स्टोर रूम के पास वाले गेट से आवारा कुत्ते घुस आए। नवजात के शव को कुत्तों ने आंशिक रूप से खा लिया था। हैं कि रात में सभी गेट बंद रखे जाएं, जबकि लोगों पर नजर रखने और कुत्तों को भगाने के लिए मुख्य द्वार के पास एक सुरक्षा गार्ड तैनात किया जाएगा।
Location : mp news
Published : 8 June 2025, 2:01 PM IST
Topics : child Dynamite News Hindi News Innocent Latest News