

समीर वानखेड़े ने शाहरुख खान और उनके प्रोडक्शन हाउस के खिलाफ एक याचिका दायर की है, जो अब दिल्ली हाईकोर्ट में विचाराधीन है। याचिका में कुछ गंभीर आरोप लगाए गए हैं, लेकिन मामला अभी खत्म नहीं हुआ है। जल्द ही इस पर फिर से सुनवाई होगी।
शाहरुख की सीरीज पर समीर वानखेड़े का आरोप
New Delhi: IRS अधिकारी समीर वानखेड़े ने शाहरुख खान, उनकी पत्नी गौरी खान और 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' के प्रोड्यूसर के खिलाफ मानहानि की याचिका दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की थी। समीर वानखेड़े ने आरोप लगाया है कि आर्यन खान की डायरेक्टोरियल सीरीज 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' में एक किरदार उनकी छवि से मेल खाता है और उनके प्रति गलत छवि का निर्माण कर रहा है। पिछले हफ्ते दिल्ली हाईकोर्ट ने याचिका में कुछ संशोधन करने का सुझाव दिया था, साथ ही इस मामले की सुनवाई टाल दी थी।
समीर वानखेड़े ने इस याचिका को संशोधन के बाद फिर से दायर करने की योजना बनाई है और सुनवाई जल्द ही दिल्ली हाईकोर्ट में हो सकती है। उनकी याचिका में यह आरोप है कि सीरीज के पहले एपिसोड में जो जांच अधिकारी का किरदार दिखाया गया है, वह उनकी व्यक्तिगत छवि से मिलता-जुलता है और इस कारण उनकी मानहानि हुई है।
'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' में आर्यन खान का डायरेक्टोरियल डेब्यू है और यह शो शाहरुख खान के रेड चिलीज एंटरटेनमेंट द्वारा प्रोड्यूस किया गया है। सीरीज में बॉलीवुड इंडस्ट्री के अंडरवर्ल्ड और ड्रग्स से जुड़े पहलुओं को दर्शाया गया है, जिसमें बॉलीवुड की सफल पार्टियों का चित्रण किया गया है। पहले एपिसोड में एक सीन में बॉलीवुड के लोगों को ड्रग्स का सेवन करते हुए दिखाया गया है और इसी सीन में एक जांच अधिकारी का किरदार भी है जो बॉलीवुड के सेलेब्स को ड्रग केस में फंसाने की कोशिश करता है।
यह किरदार समीर वानखेड़े से मिलता है और सीरीज के प्रसारण के बाद समीर वानखेड़े की लगातार तुलना इस किरदार से की जाने लगी, जिससे उनकी छवि को नुकसान हुआ। समीर वानखेड़े का आरोप है कि इस शो के माध्यम से उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाया गया और उन्हें सार्वजनिक रूप से अपमानित किया गया।
बैड्स ऑफ बॉलीवुड (सोर्स- इंस्टाग्राम ऑफिशियल अकाउंट)
समीर वानखेड़े ने 26 सितंबर को अपनी याचिका दायर की थी और दिल्ली हाईकोर्ट में उसकी सुनवाई हुई थी। जस्टिस पुरुषेंद्र कुमार कौरव ने वानखेड़े के वकील से याचिका में संशोधन करने का सुझाव दिया। कोर्ट ने यह भी कहा कि याचिका दिल्ली में दायर करना उचित नहीं है, क्योंकि मामले के तथ्यों के आधार पर यह याचिका मुंबई में दायर की जानी चाहिए थी। हालांकि, कोर्ट ने याचिका को खारिज नहीं किया, बल्कि उसमें सुधार करने का समय दिया और याचिका को पुनः सूचीबद्ध करने का आदेश दिया।
2 अक्टूबर 2021 को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) की टीम ने गोवा जा रहे कोर्डिएला क्रूज से आर्यन खान और उनके दोस्तों को ड्रग्स लेने के आरोप में गिरफ्तार किया था। समीर वानखेड़े और उनकी टीम ने पैसेंजर के रूप में शिप पर चढ़कर छापेमारी की थी और इस छापेमारी में कोकीन और चरस जैसी ड्रग्स बड़ी मात्रा में बरामद की गई थीं।
इस गिरफ्तारी के बाद शाहरुख खान और समीर वानखेड़े के बीच हुई एक चैट भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गई थी, जिसमें शाहरुख वानखेड़े से मदद मांग रहे थे। यह चैट भी इस मामले में एक बड़ा मुद्दा बन गई थी।
समीर वानखेड़े की याचिका के बाद, 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' को लेकर कानूनी विवादों की संभावना बनी हुई है। शो के कंटेंट को लेकर और भी शिकायतें आ सकती हैं, क्योंकि इस सीरीज में कई अन्य बॉलीवुड सितारों का भी उल्लेख किया गया है।