हिंदी
पोते ने ली दादी की जान (Img: Pinterest)
Farrukhabad News: उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद के नवाबगंज कस्बे में बुधवार को एक ऐसी वारदात सामने आई, जिसने पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया। परिवार के भीतर जमीन को लेकर चल रहे विवाद ने कथित तौर पर इतना खतरनाक रूप ले लिया कि एक नाबालिग पौत्र पर अपनी पारिवारिक दादी की हंसिया से हमला कर हत्या करने का आरोप लगा है। घटना के बाद जो कुछ घर के अंदर हुआ, उसने पुलिस को भी हैरान कर दिया।
जानकारी के मुताबिक, नवाबगंज निवासी जगमोहन शर्मा अपनी गोद ली हुई बेटी शिल्पी को दवा दिलाने के लिए मैनपुरी गए थे। घर पर उनकी 55 वर्षीय पत्नी लक्ष्मी देवी अकेली थीं। इसी दौरान दोपहर करीब 1:30 बजे परिवार का नाबालिग पौत्र वहां पहुंचा। आरोप है कि उसने हंसिया से लक्ष्मी देवी पर हमला कर दिया। हमले में उनके शरीर पर कई गंभीर चोटें आईं और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। पुलिस के पहुंचने तक आरोपी कथित तौर पर शव के पास बैठा मिला।
वारदात यहीं नहीं रुकी। कुछ समय बाद आरोपी की बहन मानवी और दूसरी दादी मिथिलेश बाजार से घर लौटीं। मुख्य दरवाजा बंद था। बताया गया कि मानवी छत के रास्ते घर में पहुंची तो आरोपी ने उस पर भी हमला कर दिया। आरोप है कि उसने मानवी के हाथ-पैर बांधकर उसे एक कमरे में बंद कर दिया। इसके बाद जब दूसरी दादी मिथिलेश घर के अंदर पहुंचीं तो उन पर भी हंसिया से हमला किया गया। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, लेकिन घर का मुख्य दरवाजा अंदर से बंद था।
ये भी पढ़ें- बदायूं में बवाल: रजा मार्केट में शराब के नशे में भिड़ा निलंबित सिपाही, लोगों ने पीटा और लगाए गंभीर आरोप
लोगों ने दरवाजा तोड़कर घर में प्रवेश किया तो अंदर का मंजर देखकर उनके होश उड़ गए। लक्ष्मी देवी खून से लथपथ मृत अवस्था में मिलीं, जबकि उनकी बहू-बेटी को बंधा हुआ बताया गया। आरोपी भी शव के पास बैठा मिला। इसके बाद स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ लिया और पुलिस को सूचना दी। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को हिरासत में लिया। घटना की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया।
परिजनों के मुताबिक, इस पूरे मामले के पीछे करीब 14 बीघा जमीन का विवाद बताया जा रहा है। लक्ष्मी देवी के पति जगमोहन शर्मा ने भी पुलिस को बताया कि उन्हें आशंका है कि जमीन के विवाद के चलते ही उनकी पत्नी को निशाना बनाया गया।
पुलिस ने घटनास्थल से हंसिया कब्जे में लिया है। घर के अंदर जमीन और दीवारों पर खून के निशान भी मिले। पुलिस ने घटनास्थल की जांच की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। थाना प्रभारी राजीव कुमार के मुताबिक, आरोपी को निगरानी में लिया गया है और तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। सीओ आलोक सिंह ने भी मौके पर पहुंचकर घटनाक्रम की जानकारी ली।
ये भी पढ़ें- फर्जी जन्म प्रमाणपत्र का बड़ा खेल! यूपी के 131 सर्टिफिकेट से देशभर में बने फर्जी आधार, 21 जिलों में जांच शुरू
परिवार के लोगों के लिए यह घटना किसी सदमे से कम नहीं है। जिस नाबालिग को परिवार का हिस्सा मानकर प्यार से पाला गया, उसी पर दादी की हत्या और दो अन्य पर हमले का आरोप लगा है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि घटना अचानक हुई या इसके पीछे पहले से कोई विवाद या योजना थी। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है।
Location : Farrukhabad
Published : 8 October 2026, 10:14 AM IST