

दिल्ली एयरपोर्ट और कई स्कूलों व संस्थानों को बम से उड़ाने की धमकी ईमेल के जरिए मिली है। दिल्ली पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। फिलहाल जांच में कोई ठोस सुराग नहीं मिला है।
प्रतीकात्मक फोटो (सोर्स: इंटरनेट)
New Delhi: दिल्ली से इस वक्त बड़ी और चिंताजनक खबर सामने आई है। राजधानी के कई महत्वपूर्ण स्थानों जैसे दिल्ली एयरपोर्ट, स्कूल और विभिन्न संस्थानों को बम धमकी के ईमेल प्राप्त हुए हैं। इस धमकी ने राजधानी में सुरक्षा की चिंता बढ़ा दी है और पुलिस व अन्य सुरक्षा एजेंसियां पूरी सतर्कता के साथ मामले की जांच में जुट गई हैं।
धमकी ईमेल के जरिए भेजी गई थी, जिसमें एयरपोर्ट, शैक्षणिक संस्थान और अन्य महत्वपूर्ण जगहों को निशाना बनाने की बात कही गई। इस मामले की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस ने इसे बेहद गंभीरता से लिया और तुरंत जांच शुरू कर दी।
प्रतीकात्मक फोटो (सोर्स: इंटरनेट)
20 सितंबर को दिल्ली के डीपीएस द्वारका, कृष्णा मॉडल पब्लिक स्कूल, सर्वोदय विद्यालय सहित कई अन्य स्कूलों को बम धमकी ईमेल के जरिए मिली थी। इस घटना के बाद पुलिस ने तुरंत बम निरोधक दस्तों के साथ स्कूलों में गहन तलाशी ली थी। एहतियात के तौर पर छात्रों और स्कूल कर्मचारियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया था ताकि किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके।
राहुल गांधी का ‘हाइड्रोजन बम’ बयान: सियासत में भूचाल, जानिए क्या है इस बम की असली ताकत?
हालांकि, कुछ दिनों बाद फिर से धमकी मिलने से पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। इस बार धमकी दिल्ली एयरपोर्ट और अन्य बड़े संस्थानों को भी निशाना बना रही है। पुलिस ने साइबर सेल और स्पेशल टास्क फोर्स को इस मामले में सक्रिय कर दिया है ताकि ईमेल के स्रोत और धमकी देने वाले का पता लगाया जा सके।
पहले भी कई जगह मिली फर्जी धमकियां
दिल्ली में हाल ही में एयरपोर्ट, स्कूल और कई अन्य संस्थानों को बम धमकी मिलने की घटनाओं ने सुरक्षा एजेंसियों की चिंताएं बढ़ा दी हैं। यह पहली बार नहीं है जब राजधानी में इस तरह की धमकियां मिल रही हों। पिछले कुछ समय से दिल्ली में बार-बार ऐसे ईमेल और फोन कॉल के जरिए धमकियां मिल रही हैं, लेकिन अब तक सभी फर्जी साबित हुई हैं।