हिंदी
पनियरा के दौलतपुर वन ग्राम में 50 वर्षीय रसोइयां रीना देवी का शव गुलर के पेड़ से लटका मिला। परिजन उनकी तलाश करते रहे, लेकिन उन्हें रविवार और सोमवार तक कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहन जांच शुरू की है।
रोते बिलखते परिजन
Maharajganj: पनियरा थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत बभनौली के दौलतपुर वन ग्राम में सोमवार सुबह 50 वर्षीय रीना देवी का शव जंगल में स्थित गुलर के पेड़ से दुपट्टे के फंदे से लटकता हुआ मिला। मृतका गांव के प्राथमिक विद्यालय में रसोइयां के रूप में कार्यरत थीं।
परिवार के अनुसार रीना देवी शनिवार की शाम से घर से लापता थीं। परिजन उनके खोजने के लिए इधर-उधर भटकते रहे, लेकिन उन्हें कहीं भी सुराग नहीं मिला। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। थानाध्यक्ष राघवेन्द्र सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत के कारण का पता लगाया जाएगा।
रीना देवी के पति स्व. गुंजन की मृत्यु लगभग दस वर्ष पहले बीमारी के कारण हुई थी। गुंजन की पहली पत्नी गायत्री की मौत भी पहले ही हो चुकी थी, जिनके एक बेटा और दो बेटियां थीं। रीना देवी ने उनके बच्चों की देखभाल की और उन्हें बड़ा किया। रीना देवी के अपने कोई संतान नहीं थी। उनका परिवार मुख्य रूप से बेटा जयसराज और दो बेटियां नंदनी और पूनम से जुड़ा हुआ था। बेटा जयसराज गांव से बाहर पेंट-पॉलिश का काम करता है।
घटना स्थल घर से लगभग 300 मीटर दूर जंगल में स्थित था। शव के पास किसी प्रकार के संघर्ष या हिंसा के संकेत नहीं मिले हैं। पुलिस ने क्षेत्र का सर्वेक्षण किया और आसपास के ग्रामीणों से घटना की जानकारी इकट्ठा की। स्थानीय लोगों का कहना है कि रविवार और सोमवार की सुबह तक रीना देवी का कोई पता नहीं था। उनका घर से अचानक गायब होना और जंगल में शव का मिलना पूरे गांव में सन्नाटा और चिंता का माहौल पैदा कर गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेजा और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।
थानाध्यक्ष राघवेन्द्र सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण और परिस्थितियों का खुलासा होगा। उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह हत्या है या आत्महत्या।
महाराजगंज में दोस्ती के नाम पर धोखा, जिगरी यार ने पहले घोंटा गला और फिर काटा सिर, पढ़ें सनसनीखेज खबर
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सटीक कारण का पता चल सकेगा। थानाध्यक्ष ने कहा कि सभी संभावित पहलुओं जैसे आत्महत्या, हत्या या अन्य कारण की जांच की जाएगी। ग्रामीणों से भी पुलिस ने सहयोग और सूचना साझा करने का आग्रह किया है।