हिंदी
कानपुर में जीएसटी को लेकर विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है। व्यापारियों ने जीएसटी के विरोध में प्रदर्शन किया।
कानपुर: जैसे-जैसे जीएसटी लागू होने की तारीख पास आ रही है वैसे-वैसे व्यापारियों का प्रदर्शन तूल पकड़ता जा रहा है। जीएसटी के विरोध में व्यापारियों का गुस्सा शांत नहीं हो रहा। जीएसटी को लेकर व्यापारियों की परेशानी थमने का नाम नहीं ले रही हैं। इसी बाबत व्यापारी लगातार जीएसटी का विरोध कर रहे हैं। गुरुवार को भी व्यापारियों ने जीएसटी को लेकर विरोध प्रदर्शन और पुतला दहन किया। देवकी चौराहे पर व्यापारियों ने जीएसटी बिल के विरोध में पुतला फूंका। दूसरी तरफ कपड़ा व्यापारियों ने भाजपा विधायक नीलिमा कटियार को ज्ञापन सौंपते हुए अपनी बात को आगे तक पहुंचाने की मांग की।

व्यापरियों ने जताया विरोध
समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता और उद्योग व्यपार मंडल के अध्यक्ष अभिमन्यु गुप्ता ने कहा कि सरकार 1 जुलाई से जो कानून लागू करने जा रही है उस कानून में हिरासत के प्रावधान को खत्म किया जाए। नहीं तो देश में इंस्पेक्टर राज को बढ़ावा मिलेगा। वहीं जिस तरह से किसान आत्महत्या कर रहा है ऐसी ही स्थिति रही तो व्यापारी भी आत्महत्या करने को मजबूर हो जाएगा।

कपड़ा व्यापारियों ने दिया ज्ञापन
वहीं जीएसटी के विरोध को लेकर कपड़ा कमेटी नौघड़ा ने भी आवास विकास कल्याणपुर में भाजपा विधायक नीलिमा कटियार को ज्ञापन सौंपा। इस दौरान व्यापारियों ने विधायक के माध्यम से ज्ञापन देते हुए अपनी मांगें राष्ट्रीय अध्यक्ष तक पहुंचाने की मांग की। व्यापारियों ने कपड़े पर जीएसटी पूरी तरह से हटाने की मांग की है। भाजपा विधायक नीलिमा कटियार ने बताया कि सरकार ने एक अच्छा कदम उठाया है फिर भी व्यापरियों की इन मांगों को शीर्ष तक पहुंचाया जाएगा।
No related posts found.