

सांसद अजय भट्ट ने जीएसटी की नई दरों को जनता के लिए बड़ी राहत बताते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया। उन्होंने कहा कि नवरात्रि से लागू हुई नई दरों से आम लोगों के खर्च में कमी आएगी और स्वदेशी अभियान को भी मजबूती मिलेगी। सांसद ने बताया कि जीएसटी में किए गए संशोधन के तहत रोजमर्रा की वस्तुओं पर कर की दर पांच से घटाकर तीन प्रतिशत कर दी गई है।
सांसद अजय भट्ट (FIle Photo)
Haldwani: हल्द्वानी में सांसद अजय भट्ट ने जीएसटी की नई दरों को जनता के लिए बड़ी राहत बताते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया। उन्होंने कहा कि नवरात्रि से लागू हुई नई दरों से आम लोगों के खर्च में कमी आएगी और स्वदेशी अभियान को भी मजबूती मिलेगी।
अजय भट्ट ने कहा कि इस बदलाव का सीधा असर घरेलू उत्पादन और उद्योग जगत पर पड़ेगा। इससे न केवल उपभोक्ता को फायदा मिलेगा बल्कि देश के व्यापार को भी गति मिलेगी। सांसद ने बताया कि जीएसटी में किए गए संशोधन के तहत रोजमर्रा की वस्तुओं पर कर की दर पांच से घटाकर तीन प्रतिशत कर दी गई है। खाद्य और पेय पदार्थों पर बारह की जगह अब केवल पांच प्रतिशत जीएसटी लगेगा। घरेलू इलेक्ट्रॉनिक्स और उपकरणों पर भी अठारह से घटाकर बारह प्रतिशत कर लिया गया है।
भट्ट ने कहा कि यह फैसला न सिर्फ आर्थिक मजबूती की दिशा में अहम कदम है बल्कि इससे आम नागरिकों की क्रय शक्ति भी बढ़ेगी। उन्होंने जनता से अपील की कि वे स्वदेशी उत्पादों को प्राथमिकता दें ताकि मेक इन इंडिया अभियान को बल मिले। सांसद ने कहा कि यह बदलाव सरकार की जनहितैषी नीतियों का प्रमाण है और इससे आर्थिक गतिविधियों में तेजी आएगी।