हिंदी
आशीष भटगांई ने बुधवार को पिथौरागढ़ के नए जिलाधिकारी के रूप में कार्यभार संभाला। नवागत डीएम ने आमजन के कार्यों, सरकार की नीतियों और योजनाओं को आम जनता तक पहुंचाने की प्राथमिकता पर बल दिया।
Pithoragarh: पिथौरागढ़ जनपद के नवागत जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने बुधवार को जिला कार्यालय पहुंचकर औपचारिक रूप से कार्यभार ग्रहण किया। इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी डॉ. दीपक सैनी एवं अपर जिलाधिकारी योगेन्द्र सिंह ने पुष्पगुच्छ भेंट कर जिलाधिकारी का स्वागत किया। इसके उपरांत जिला कार्यालय में गार्ड ऑफ ऑनर प्रदान कर उन्हें सम्मानित किया गया।
जानकारी के अनुसार कार्यभार ग्रहण करने के बाद डीएम भटगांई ने जिला कोषागार का निरीक्षण किया, जहां उन्होंने अभिलेखों का सूक्ष्म अवलोकन कर आवश्यक जानकारियां प्राप्त कीं और कोषागार संबंधी कार्यभार भी संभाला। डीएम ने कार्यभार संभालने के बाद अधिकारियों के साथ बैठक की और गंभीरता से काम करने के निर्देश दिए।
नवागत डीएम को पुष्पगुच्छ भेंट करते अधिकारी
इसके पश्चात जिलाधिकारी ने जिला सभागार में समस्त विभागों के अधिकारियों एवं कर्मचारियों से परिचय किया। उन्होंने जनपद की प्रशासनिक संरचना, कार्यप्रणाली तथा विभिन्न विभागों द्वारा संचालित प्रमुख योजनाओं की जानकारी प्राप्त की और वर्तमान में चल रहे कार्यों की समीक्षा की।
नेपाल में युवाओं का गुस्सा उबाल पर, पिथौरागढ़ में क्या कहते हैं नेपाल मूल के लोग?
जिलाधिकारी भटगांई ने अधिकारियों को टीम एफर्ट और ट्रांसपेरेंसी के साथ कार्य करने पर बल दिया। उन्होंने ज़ीरो पेंडेंसी और ई-ऑफिस प्रणाली पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। इस दौरान जिलाधिकारी ने कहा कि जनपद में चिकित्सा, शिक्षा, पर्यटन, कौशल विकास जैसे क्षेत्रों को प्राथमिकता दी जाएगी तथा मुख्यमंत्री घोषणाओं एवं यूसीसी रजिस्ट्रेशन पर विशेष ध्यान केंद्रित किया जाएगा।
डीएम को गार्ड ऑफ ऑनर सम्मान देते जवान
जिलाधिकारी ने समयबद्ध तरीके से कार्य कर जनता के प्रति अपनी प्राथमिकता को दर्शाया और आवश्यक निर्देश अधिकारियों को दिए। जिलाधिकारी ने समस्त निर्माण कार्यदाई संस्थान को गुणवत्ता के साथ कार्य करने की हिदायत दी। जिलाधिकारी ने सीएम हेल्पलाइन 1905 पोर्टल की विस्तृत समीक्षा की और शिकायतों के निस्तारण को समय पर करने पर ज़ोर दिया ।
डीएम ने चौकोड़ी क्षेत्र में पर्यटन के साथ ही विकास कार्यों की जानकारी ली। वहां पर ज्येष्ठ प्रमुख धीरज बिष्ट, तहसीलदार वतन गुप्ता, प्रभारी निरीक्षक नरेश कुमार गंगवार, राजस्व निरीक्षक जगदीश परिहार सहित अनेक मौजूद रहे।
पिथौरागढ़ में सुबह-सुबह पहाड़ी दरकी, मकान मलबे में समाया, दहशत में ग्रामीण
इस अवसर पर विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे और नवागत जिलाधिकारी का गर्मजोशी से स्वागत करते हुए उन्हें शुभकामनाएं दीं।
Beta feature
Beta feature
No related posts found.