

नैनीताल में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। दावेदार घर-घर जाकर जनसंपर्क कर रहे हैं। सभी दल चुनाव को गंभीरता से ले रहे हैं। बाकि जानकारी के लिए पढ़ें पूरी खबर
पंचायत चुनाव (सोर्स- इंटरनेट)
Nainital: उत्तराखंड में इस वक्त त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव चर्चा का विषय बने हुए हैं, हर दूसरा इंसान इसी की बात कर रहा है। बता दें कि विभिन्न पदों के लिए किस्मत आजमा रहे दावेदारों का जनसंपर्क जोर-शोर से शुरू हो गया है। ग्रामीण क्षेत्रों में गली-मोहल्लों से लेकर चौक-चौराहों तक दिनभर सियासी चहलकदमी दिखाई देने लगी है। घर-घर, गली-गली घूमकर दावेदार अपने लिए समर्थन जुटा रहे हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के मुताबिक विभिन्न पदों हेतु किस्मत आजमा रहे दावेदारो ने मतदाताओं को लुभाने में अपनी ताकत झोंक दी है। अपनी जीत के गणित को सीधा करने के लिए रूठों को मनाने व नए लोगों को साथ लाने जैसे प्रयास किए जा रहे हैं।
दावेदार घर- घर जाकर मतदाताओं से कर रहे हैं संपर्क
दावेदारों के साथ साथ उनके समर्थको द्वारा गली-गली व घर-घर जाकर मतदाताओं से अपने-अपने प्रत्याशियों के पक्ष में वोट डालने की अपील की जा रही हैं। ग्राम प्रधान, क्षेत्र पंचायत और जिला पंचायत के चुनावों के लिए जनसंपर्क व्यापक स्तर पर जारी है। अपने अपने समर्थकों के साथ दावेदार रात-दिन चुनावी क्षेत्र में दौड़ लगाते दिख रहे हैं।
गांव में चुनाव को लेकर दांव पेंच शुरू
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि नैनीताल जनपद के 8 ब्लाकों के 3,739 ग्राम पंचायत सदस्यों 475 ग्राम प्रधानों ओर 263 क्षेत्र पंचायत सदस्यों के साथ ही 27 जिला पंचायत सदस्यों के लिए चुनाव प्रक्रिया गतिमान है। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की नामांकन प्रक्रिया शुरू होने के साथ ही गांव की सरकार बनाने को लेकर दांव पेंच भी शुरू हो गए है।
विधानसभा चुनाव पर राजनैतिक विश्लेषकों का बयान
राजनैतिक विश्लेषकों की माने तो उनका मानना है कि पंचायत चुनाव के परिणाम ही 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव की दिशा ओर दशा भी तय करेंगे। ऐसे में कांग्रेस हो या बीजेपी दोनों ही प्रमुख दल के नेता इन चुनावों को बेहद गंभीरता से ले रहे हैं। बता दें कि दोनों ही दलों की बैठको का शुरू हो गया हैं और दोनों ही दलों द्वारा अपनी अपनी पार्टी के समर्थित प्रत्याशियों को जिताने की अपील भी की जा रही है।