हिंदी
सिख समुदाय के लोगों का जोरदार विरोध प्रदर्शन
Doiwala: कांग्रेस नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत द्वारा सिख समाज के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी किए जाने के बाद सिख समुदाय में भारी आक्रोश फैल गया है। रविवार को डोईवाला क्षेत्र के माजरी ग्रांट चौक और डोईवाला नगर चौक पर समुदाय के लोगों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया और हरक सिंह रावत का पुतला फूँककर अपना रोष जताया।
विरोध प्रदर्शन के दौरान सिख समाज के प्रतिनिधियों ने कहा कि हरक सिंह रावत की टिप्पणी से सिख कौम की भावनाएं आहत हुई हैं। समुदाय के लोगों ने कहा कि यदि रावत ने जल्द ही सार्वजनिक तौर पर माफी नहीं मांगी तो देशभर में आंदोलन को उग्र रूप दिया जाएगा। प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी करते हुए कहा कि सिख समाज का इतिहास त्याग, सेवा और सम्मान से भरा हुआ है, ऐसे में किसी भी नेता द्वारा की गई अपमानजनक टिप्पणी को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
विरोध स्थल पर पहुंचे पूर्व प्रधान राजकुमार राज ने आरोप लगाया कि जहां अधिवक्ता वर्ग मौजूद था, वहां हरक सिंह रावत ने सिख समुदाय को लेकर बार-बार घड़ी दिखाकर टिप्पणी की, जो बेहद आपत्तिजनक और निंदनीय है। उन्होंने कहा कि एक जिम्मेदार सार्वजनिक नेता से ऐसी भाषा या व्यवहार की अपेक्षा नहीं की जाती। उन्होंने मांग की कि रावत तुरंत सार्वजनिक मंच पर आकर अपने बयान के लिए क्षमा मांगें।
प्रदर्शन में विभिन्न समुदायों के लोग भी शामिल हुए, जिन्होंने सिख समाज के समर्थन में आवाज बुलंद की। इस दौरान गुरविंदर सिंह, जसविंदर सिंह, रविंदर सिंह, संजीव कुमार लोधी, सभासद अवतार सिंह, लच्छीराम लोधी, परमजीत सिंह काकू, संजीव कुमार, हरिकिशोर जी, श्याम सिंह समेत बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। भीड़ ने कहा कि यह सिर्फ सिख समाज का मुद्दा नहीं बल्कि हर उस समुदाय का मुद्दा है जो आपसी सम्मान और सामाजिक सद्भाव में विश्वास रखता है।
Location : Doiwala
Published : 7 December 2025, 6:06 PM IST