हिंदी
कोतवाली कार्यालय का वीडियो वायरल (IMG: X)
Urai: उरई जिले में पुलिस विभाग से जुड़ा एक मामला सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है। कोतवाली कार्यालय में तैनात एक मुंशी और महिला सिपाही का कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद विभाग में हलचल तेज हो गई। वीडियो के सामने आने के बाद पुलिस अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी।
पुलिस अधीक्षक ने वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए सिपाही अरविंद कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। वहीं, महिला सिपाही की भूमिका को लेकर जांच के आदेश दिए गए हैं। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।
बताया जा रहा है कि सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो कोतवाली परिसर स्थित कार्यालय का है। वीडियो सामने आने के बाद इसकी जानकारी पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों तक पहुंची। मामले की गंभीरता को देखते हुए विभागीय स्तर पर जांच शुरू कर दी गई। शुरुआती जांच में पुलिस कर्मियों के आचरण और विभागीय अनुशासन से जुड़े नियमों के उल्लंघन की आशंका जताई गई है।
उरई नगर पालिका में कर अधीक्षक तबादले को लेकर हड़कंप, जानें पूरा मामला
पुलिस अधीक्षक विनय कुमार सिंह ने मामले पर कार्रवाई करते हुए सिपाही अरविंद कुमार को निलंबित कर दिया। वहीं महिला सिपाही के संबंध में विस्तृत जांच कराई जा रही है। एसपी ने कहा कि पुलिस विभाग में अनुशासन सबसे महत्वपूर्ण है। किसी भी कर्मचारी द्वारा सेवा नियमों के खिलाफ आचरण किए जाने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराई जा रही है। जांच रिपोर्ट आने के बाद तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। विभाग यह पता लगाने में जुटा है कि वायरल वीडियो की वास्तविकता क्या है और इसमें शामिल पुलिसकर्मियों की भूमिका कितनी है। फिलहाल दोनों पक्षों से जुड़े तथ्यों को जुटाया जा रहा है।
एसपी विनय कुमार सिंह ने स्पष्ट किया है कि पुलिस विभाग की छवि और अनुशासन से कोई समझौता नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि किसी भी पुलिसकर्मी द्वारा नियमों का उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वायरल वीडियो के बाद पुलिस महकमे में चर्चा तेज है। अब सभी की नजर जांच रिपोर्ट पर टिकी हुई है, जिसके बाद इस मामले में आगे की कार्रवाई सामने आएगी।
Location : Urai
Published : 25 June 2026, 3:09 PM IST