हिंदी
चेन्नई में काम करने गए सोनभद्र के डुमरहर गांव निवासी रामनाथ की खाने बनाने के विवाद में हत्या कर दी गई। इस मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं, जबकि अन्य फरार हैं। घटना से गांव में शोक और आक्रोश है।
चेन्नई में सोनभद्र के युवक की हत्या, रोती पत्नी और बच्चे
Sonbhadra: जिले के बभनी थाना क्षेत्र अंतर्गत डुमरहर गांव निवासी 30 वर्षीय युवक रामनाथ की चेन्नई में हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई है। रामनाथ जून माह में रोजगार की तलाश में चेन्नई गया था, जहां वह अपने कुछ परिचितों और रिश्तेदारों के साथ रहकर काम कर रहा था। बताया जा रहा है कि खाने बनाने को लेकर हुए मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया और इसी दौरान रामनाथ की हत्या कर दी गई। इस मामले में चेन्नई पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य की तलाश जारी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोमवार की रात करीब नौ बजे रामनाथ ने अपनी पत्नी सोनकुंवर से वीडियो कॉल पर बातचीत की थी। उस समय वह कमरे में पालक का साग बना रहा था और पूरी तरह सामान्य स्थिति में था। बातचीत के कुछ समय बाद ही साथ रह रहे लोगों से खाना बनाने को लेकर विवाद हो गया। बताया जाता है कि विवाद इतना बढ़ गया कि मारपीट शुरू हो गई। इसके बाद रामनाथ की बेरहमी से हत्या कर दी गई।
Sonbhadra News: जिले की मतदाता सूची से 2.5 लाख से अधिक नाम कटे, पुनरीक्षण में 17.93% नाम हटाए गए
मंगलवार सुबह जब कमरे में रहने वाले कुछ लोग बाहर नहीं दिखे तो आसपास के लोगों को शक हुआ। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे के अंदर रामनाथ का शव बरामद किया। शव मिलने के बाद पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि हत्या में रामनाथ के पट्टीदारी भाई और गांव के ही कुछ अन्य लोग शामिल हैं।
चेन्नई पुलिस ने इस मामले में जयलाल, अजयपाल, समयलाल पुत्र रामविचार, महेश्वर पुत्र धनुषराम, शिवनाथ पुत्र रामनगर (सभी निवासी डुमरहर गांव) और संपत पुत्र राम सिंह, निवासी अकेला महुआ चक चपकी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। इनमें से जयलाल, महेश्वर और शिवनाथ को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि अजयपाल, समयलाल और संपत फरार बताए जा रहे हैं। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश में लगातार दबिश दे रही है। इसके अलावा कुछ अन्य लोगों को हिरासत में लेकर भी पूछताछ की जा रही है।
रामनाथ की मौत की खबर मिलते ही उसके गांव डुमरहर में मातम पसर गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक की पत्नी सोनकुंवर ने पति की हत्या का आरोप उसके साथ रह रहे लोगों पर लगाया है। उसने बताया कि वीडियो कॉल के दौरान रामनाथ बिल्कुल ठीक था और किसी बड़े विवाद की बात नहीं हुई थी। रामनाथ अपने परिवार का एकमात्र कमाने वाला सदस्य था। उसके दो छोटे-छोटे बच्चे हैं, जिनके सिर से पिता का साया उठ गया है।
Sonbhadra News: युवक ने जहरीला पदार्थ खाकर की आत्महत्या, इलाके में मचा हड़कंप
डुमरहर के ग्राम प्रधान राम प्रताप ने बताया कि मृतक का पोस्टमार्टम चेन्नई में ही कराया जा रहा है। बुधवार सुबह शव को हैदराबाद से विमान द्वारा वाराणसी लाया गया। वहां से एम्बुलेंस के माध्यम से शव को बभनी थाना क्षेत्र के डुमरहर गांव लाया जाएगा, जिसके देर रात तक पहुंचने की संभावना है। गांव में अंतिम संस्कार की तैयारी की जा रही है।
घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में आक्रोश और शोक का माहौल है। परिजन और ग्रामीण आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच की जा रही है और सभी दोषियों को जल्द गिरफ्तार कर कानून के मुताबिक कड़ी सजा दिलाई जाएगी।