हिंदी
पीड़ित परिवार
Maharajganj: बृजमनगंज थाना क्षेत्र के धानी ब्लॉक अंतर्गत ग्राम सभा चौका टोला चकरवा गांव में बीती रात चोरों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। बताया जा रहा है कि चोर घर से लगभग एक लाख रुपये नकद और सोने-चांदी के जेवरात लेकर फरार हो गए। इस घटना की जानकारी होते ही गांव में दहशत का माहौल फैल गया और लोग पूरी रात सहमे रहे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पीड़ित ग्रामीण राजू पुत्र हरिराम ने बताया कि रात करीब 12 से 1 बजे के बीच अचानक गांव की बिजली गुल हो गई। अंधेरे के चलते परिवार के सभी सदस्य छत पर जाकर सो गए। इसी दौरान चोरों ने मौके का फायदा उठाकर घर का दरवाजा तोड़ा और बक्से में रखे रुपये व गहनों पर हाथ साफ कर दिया।
आजम खां की मुश्किलें बरकरार: सपा नेता को करना होगा 104 मामलों का सामना, इन मामलों में फैसला आना बाकी
राजू के अनुसार, सुबह करीब 4 बजे नींद खुलने पर जब वह नीचे आया तो दरवाजा खुला मिला। शक होने पर उसने परिजनों को जगाया और घर की तलाशी ली। बक्सा खोलने पर उसमें रखे एक लाख रुपये नकद और कीमती गहने गायब मिले। चोरी की जानकारी होते ही परिवार के लोग दहाड़ मारकर रोने लगे। शोरगुल सुनकर गांव के लोग भी मौके पर पहुंच गए।
Maharajganj: बृजमनगंज थाना क्षेत्र के चौका टोला चकरवा में बीती रात चोरों ने एक घर को निशाना बनाकर लाखों की चोरी की घटना को अंजाम दिया। चोर घर से करीब एक लाख रुपये नगद और कुछ जेवरात लेकर फरार हो गए। @Uppolice @maharajganjpol #crime #Theft pic.twitter.com/sDcqTSbjq5
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) September 24, 2025
घटना की सूचना मिलते ही ग्राम प्रधान ने तुरंत धानी पुलिस चौकी को जानकारी दी। चौकी इंचार्ज पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और पूरे मामले की बारीकी से जांच की। पुलिस ने पीड़ित परिवार से जानकारी जुटाई और जल्द ही चोरों को पकड़ने का आश्वासन दिया।
Banda News: बांदा में पुलिस ने निकाला पैदल मार्च; त्यौहारों पर लिया सुरक्षा का जायजा
ग्रामीणों का कहना है कि इलाके में लगातार चोरी की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। आए दिन किसी न किसी घर को चोर निशाना बना रहे हैं, लेकिन अभी तक पुलिस की पकड़ से दूर हैं। ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन से रात में गश्त बढ़ाने और चोरी की घटनाओं पर सख्ती से अंकुश लगाने की मांग की है।
Location : Maharajganj
Published : 24 September 2025, 10:38 AM IST
Topics : Brijmanganj Maharajganj News theft UP News क्राइम