Sonbhadra News: चलती बोलेरो में लगी आग, बाल-बाल बची सवारों की जान

यूपी के सोनभद्र में सोमवार को कनहर पुल पर एक बुलेरो आग हादसे का शिकार हो गई। वाहन में राखी का त्योहार मनाकर लौट रही दो महिलाएं और चार बच्चे सवार थे।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 12 August 2025, 2:15 AM IST
google-preferred

सोनभद्र: यूपी के सोनभद्र में सोमवार को कोटा-कोन संपर्क मार्ग के कनहर पुल एक बलेरो कार में आग लग गई। देखते ही देखते कार आग के गोले में तब्दील हो गई। कार में आग लगने से पहले ही कार में सवार सात लोगों कार से उतर गए जिससे उनकी जान बच गई।

हादसा सोनभद्र के कोटा कोन संपर्क मार्ग के कनहर पुल पर हुई।

जानकारी के अनुसार सोमवार की दोपहर एक परिवार ओबरा से राखी बांधकर घर लौट रहा था। वाहन में दो महिलाएं और चार बच्चे सवार थे। चालक अवधेश चेरों के साथ ग्राम पडरक्ष, टोला मनरिया जा रही थी। जैसे ही वाहन कोटा कोन संपर्क मार्ग के कनहर पुल पर पहुंचा। अचानक इंजन से धुआं निकलने लगा।

धू-धू कर जली कार

यह देख चालक ने तुरंत गाड़ी रोक दी और वाहन देखने लगा। वाहन से लगातार धुआं निकलते देख सवार महिलाएं और बच्चे घबराकर बाहर आ गए। तभी देखते ही देखते बोलेरो से आग की तेज लपटें उठने लगीं।

संपर्क मार्ग से गुज़र रहे लोगों में भी अफरा-तफरी का माहौल बन गया गया। गनीमत रही की समय रहते ही सभी वाहन सवार बाहर निकल आए, नहीं तो बड़ी दुर्घटना घटित हो सकती थी।

घटना की बाद फायर ब्रिगेड को सूचित किया गया लेकिन तब तक आग ने पूरे वाहन को अपनी चपेट में ले लिया। वही लोगों ने चालक की सूझबूझ की तारीफ की और कहा की अगर चालक सही समय पर वाहन नहीं रोकता तो बड़ा हादसा हो सकता था।

कार चालक अवधेश ने बताया वे अपने ससुराल ओबरा से वापस आ रहे थे। रास्ते में पुल पर खड़े हुए और बच्चों को पानी पिलाया। वाहन स्टार्ट करने के लिए उन्होंने जैसे ही चाभी लगाई वैसे ही शॉर्ट हो गया। महक आने पर सभी को वाहन से उतार दिया। बोनट खोलते ही गा़ड़ी में आग लग गईं।

ग्रामवासियों का कहना है कि अगर चालक समय रहते गाड़ी नहीं रोकता, तो हादसा बड़ा हो सकता था। मौके पर जुटे लोगों ने राहत की सांस ली कि सभी यात्री सुरक्षित हैं।

 

 

Location : 
  • Sonbhadra

Published : 
  • 12 August 2025, 2:15 AM IST