
Fatehpur: फतेहपुर में श्रावण मास के पहले सोमवार को लेकर जनपद फतेहपुर में प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। इसी क्रम में आज रविवार को अपर पुलिस अधीक्षक महेंद्र सिंह ने सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र स्थित नौबस्ता गंगा घाट का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने घाट पर की गई सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लिया और मौके पर मौजूद अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार श्रावण मास के दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु कांवड़ लेकर गंगा जल लेने पहुंचते हैं। इसे ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने घाट पर साफ-सफाई, बैरिकेटिंग, स्नान क्षेत्र को चिन्हित करने के लिए बांस और रस्सियों की सहायता से विशेष व्यवस्था की है। घाट के चारों ओर सुरक्षा घेरा बनाया गया है ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।
सोमवार को बड़ी संख्या में श्रद्धालु जलाभिषेक के लिए पहुंचेंगे, जिसे लेकर एसडीआरएफ टीम, स्थानीय गोताखोर और भारी मात्रा में पुलिस बल घाट पर तैनात रहेगा। इसके साथ ही जल पुलिस और मेडिकल टीम भी मौके पर मौजूद रहेगी ताकि किसी भी आपात स्थिति से निपटा जा सके।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार निरीक्षण के दौरान एएसपी महेंद्र सिंह ने घाट पर तैनात सुरक्षाकर्मियों और प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देशित किया कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने आमजन से भी अपील की कि प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।
जनपद फतेहपुर की सोशल मीडिया सेल लगातार घाट की गतिविधियों और भीड़ की निगरानी कर रही है। किसी भी अफवाह या भ्रम की स्थिति में तुरंत कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। श्रद्धालुओं की सुविधा, सुरक्षा और श्रद्धा को ध्यान में रखते हुए प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है।
Location : Fatehpur
Published : 13 July 2025, 2:50 PM IST
Topics : DynamiteNews Fatehpur Ganga Ghat Kavad Yatra Savan month Sawan 2025 security TrendingNews UP News UP Police uttar pradesh