

प्रयागराज में लगातार दूसरे दिन डबल मर्डर की घटना ने शहर को दहशत में डाल दिया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट
एफसीआई के रिटायर्ड अफसर अरुण श्रीवास्तव और पत्नी मीना श्रीवास्तव
प्रयागराज: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में अपराध की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। लगातार दूसरे दिन डबल मर्डर की घटना ने शहर को दहशत में डाल दिया है। ताजा मामला शहर के पॉश इलाके से सामने आया है, जहां रिटायर्ड एफसीआई (भारतीय खाद्य निगम) अधिकारी अरुण श्रीवास्तव और उनकी पत्नी मीना श्रीवास्तव की उनके ही घर में बेरहमी से हत्या कर दी गई। यह सनसनीखेज वारदात दिनदहाड़े हुई, जिससे पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।
क्या है पूरा मामला
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस से जानकारी मिली है कि अपराधियों ने सबसे पहले घर में घुसकर दोनों पर धारदार हथियार से हमला किया। अरुण श्रीवास्तव के सिर, गर्दन और सीने पर गंभीर चोटों के सात निशान मिले हैं, जबकि उनकी पत्नी मीना श्रीवास्तव के सिर पर भी गंभीर चोटें आई हैं। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। यह पूरी वारदात इतनी क्रूर थी कि देखने वालों के रोंगटे खड़े हो गए।
घटनास्थल का निरीक्षण करने पर पुलिस को घर के अंदर रखी अलमारी टूटी हुई और सारा सामान बिखरा हुआ मिला। इससे साफ पता चलता है कि वारदात के पीछे का मकसद भी लूटपाट ही था। शुरुआती जांच में पता चला है कि लूटपाट के बाद हमलावर घर के मेन गेट को बाहर से बंद करके भाग गए, ताकि किसी को शक न हो और वारदात की खबर देर से फैले।
घटना स्थल पर पहुंची पुलिस
पुलिस टीम के साथ ही डॉग स्क्वायड और फोरेंसिक एक्सपर्ट की टीम को मौके पर बुलाया गया। एसएसपी के निर्देश पर विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है जो हर एंगल से मामले की जांच कर रही है। घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, जिसमें एक संदिग्ध की गतिविधियां रिकॉर्ड हुई हैं। इसी आधार पर पुलिस ने एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है।
इस दोहरे हत्याकांड की खबर शहर में फैलते ही सनसनी फैल गई। स्थानीय लोग काफी डरे हुए हैं और प्रशासन से सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने की मांग कर रहे हैं। खास बात यह है कि प्रयागराज में यह लगातार दूसरी घटना है जब एक ही दिन में दो लोगों की हत्या हुई है। पहले की घटना की गूंज अभी कम भी नहीं हुई थी कि यह नया मामला सामने आ गया, जिसने कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
करीबी रिश्तेदारों और पड़ोसियों से पूछताछ
पीड़ित परिवार के करीबी रिश्तेदारों और पड़ोसियों से पूछताछ कर पुलिस यह समझने की कोशिश कर रही है कि इस वारदात में किसी परिचित का हाथ हो सकता है या फिर मामला पूरी तरह से लूट का है। अरुण श्रीवास्तव एक सम्मानित अधिकारी रहे हैं और रिटायरमेंट के बाद भी सामाजिक गतिविधियों में सक्रिय रहते थे। ऐसे में हत्या के पीछे रंजिश की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।
जांच जारी है
एसएसपी प्रयागराज ने मीडिया को बताया कि अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। शहर के विभिन्न इलाकों में नाकेबंदी कर दी गई है और संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।