

कहते है कि मां कभी कुमाता नहीं हो सकती, लेकिन इस खबर को पढ़कर आप हैरान हो जाओगे। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
प्रतीकात्मक फोटो (सोर्स: इंटरनेट)
आगरा: थाना सदर क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जिसने पूरे क्षेत्र में हड़कंप मचा दिया है। महज 9 साल की एक मासूम बच्ची ने न केवल अपनी आपबीती बताई। बल्कि साहसिक कदम उठाते हुए खुद को आरोपियों से बचाकर पुलिस तक भी पहुंची। पीड़िता ने अपनी मां और अन्य लोगों पर गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि उसे गलत धंधे में धकेलने की कोशिश की जा रही थी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, बच्ची ने पुलिस को बताया कि जब उसने इस गलत कार्य का विरोध किया तो उसके साथ मारपीट की गई। लेकिन उसने हिम्मत नहीं हारी। आरोपियों के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए वह किसी तरह खुद को छुड़ाकर कमरे में उन्हें बंद कर भाग निकली और सीधे पुलिस चौकी जा पहुंची। वहां उसने मोबाइल कैमरे के माध्यम से एक वीडियो बनाकर पूरी घटना का खुलासा किया और सभी आरोपियों के नाम स्पष्ट रूप से बताए।
पुलिस ने की तत्परता से कार्रवाई
घटना की जानकारी मिलते ही थाना सदर बाजार की पुलिस हरकत में आ गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बच्ची की गोद लेने वाली मां को हिरासत में ले लिया है। पुलिस ने बताया कि प्राथमिक जांच के बाद मामला दर्ज कर लिया गया है और विधिक प्रक्रिया के तहत कार्रवाई जारी है। एसीपी सदर ने पुष्टि की है कि महिला को हिरासत में ले लिया गया है और आगे की जांच की जा रही है। मामले की सच्चाई जानने के लिए बच्ची के बयान, मेडिकल परीक्षण और अन्य साक्ष्यों को एकत्र किया जा रहा है।
दो दिन में दूसरा चौंकाने वाला मामला
यह घटना ऐसे समय सामने आई है, जब देश भर में बाल उत्पीड़न के मामलों पर चिंता बढ़ती जा रही है। इसी सप्ताह रविवार को एक और दिल दहला देने वाला मामला चंडीगढ़ से सामने आया था। पीजीआई (पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल एजुकेशन एंड रिसर्च) में कार्यरत एक डॉक्टर पर आरोप है कि उसने अपनी 10 वर्षीय गोद ली हुई बेटी की बेरहमी से पिटाई की। यह घटना हिमाचल प्रदेश के शिमला स्थित उनके घर में 14 जून को हुई थी। उस समय पूरा परिवार किसी रिश्तेदार के घर रुका हुआ था। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसमें साफ देखा गया कि सौतेला पिता बच्ची को डंडे से मार रहा है। जबकि बच्ची रोती-बिलखती इधर-उधर भाग रही है।