Murder in Varanasi: सो रहे किसान की गोली मारकर हत्या, सीने में सटाकर दागी गई गोली, गांव में सनसनी

वाराणसी के चौबेपुर में दरवाजे पर सो रहे एक किसान की अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी, जिससे क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है। पढे़ं डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 May 2025, 5:46 PM IST
google-preferred

वाराणसी: चौबेपुर थाना क्षेत्र के गोगूमऊ गांव में मंगलवार की रात उस समय सनसनी फैल गई जब दरवाजे पर सो रहे एक किसान की अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी। हमलावर ने बेहद नजदीक से किसान के सीने में गोली दागी और फरार हो गया। हत्या की यह वारदात गांव के शांत माहौल को झकझोर कर रख गई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है लेकिन अभी तक हत्यारे का कोई सुराग नहीं मिल पाया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मृतक की पहचान 56 वर्षीय देव नारायण उर्फ दिवारी लाल कटियार के रूप में हुई है, जो अविवाहित थे और अपने भाई रामवीर कटियार के साथ रहते थे। वे खेती के साथ-साथ गांव में एक छोटी सी परचून की दुकान भी चलाते थे। रोज की तरह मंगलवार रात भी उन्होंने खाना खाकर अपने घर के दरवाजे पर तखत पर सोने के लिए लेट गए थे।

अंधेरे का फायदा उठाकर आरोपी फरार

इसी दौरान, देर रात एक अज्ञात व्यक्ति उनके पास पहुंचा और बेहद नजदीक से उनके सीने में गोली मार दी। गोली लगते ही देव नारायण की हालत गंभीर हो गई। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़े लेकिन तब तक हमलावर खेतों की ओर से भाग निकला और अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गया।

परिजनों ने तुरंत देव नारायण को घायल अवस्था में नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले गए, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस वारदात से पूरे गांव में शोक और दहशत का माहौल है।

मृतक के भाई रामवीर कटियार ने पुलिस को बताया कि देव नारायण की गांव में किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। वे शांत स्वभाव के व्यक्ति थे और कभी किसी विवाद में नहीं पड़े। यही कारण है कि इस हत्या की वजह समझ से बाहर है।

वारदात की सूचना मिलते ही चौबेपुर थाना प्रभारी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और हत्या का मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

ग्रामीणों से पूछताछ कर रही पुलिस

पुलिस ग्रामीणों से पूछताछ कर रही है और यह जानने की कोशिश की जा रही है कि मृतक की किसी से कोई पुरानी रंजिश तो नहीं थी या फिर हाल ही में किसी से कोई विवाद हुआ था। घर की बनावट और लोकेशन को देखते हुए पुलिस का मानना है कि हत्यारा मकसद के साथ ही आया था और मौका देखकर वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया।

फिलहाल देव नारायण की हत्या एक गुत्थी बन गई है, जिसे सुलझाने में पुलिस जुटी है, लेकिन तब तक गांव में भय का माहौल बना हुआ है।

Location : 
  • Varanasi

Published : 
  • 21 May 2025, 5:46 PM IST

Advertisement
Advertisement