हिंदी
मैनपुरी के थाना बरनाहल क्षेत्र से पेट्रोल पंप पार्टनरशिप को लेकर गंभीर विवाद सामने आया है। आरोप है कि पार्टनर प्रमोद कठेरिया ने अपने साथी राम मिलन के पेट्रोल पंप को दबंगई दिखाते हुए हड़प लिया। इससे राम मिलन को करीब 70 लाख रुपये का भारी आर्थिक नुकसान हुआ।
पीड़ित ने पुलिस से तुरंत न्याय की मांग की
Mainpuri: मैनपुरी के थाना बरनाहल क्षेत्र से पेट्रोल पंप पार्टनरशिप को लेकर गंभीर विवाद सामने आया है। आरोप है कि पार्टनर प्रमोद कठेरिया ने अपने साथी राम मिलन के पेट्रोल पंप को दबंगई दिखाते हुए हड़प लिया। इससे राम मिलन को करीब 70 लाख रुपये का भारी आर्थिक नुकसान हुआ। यह मामला स्थानीय लोगों और व्यापारिक समुदाय में चर्चा का विषय बन गया है।
पीड़ित राम मिलन ने इस गंभीर मामले की शिकायत सीधे पुलिस अधीक्षक मैनपुरी से की है। राम मिलन के पास पेट्रोल पंप से संबंधित रजिस्टर्ड पार्टनरशिप डीड मौजूद है, जिसके आधार पर वह अपने हिस्से का हक़ वापस मांग रहे हैं। उनका कहना है कि प्रमोद कठेरिया ने पार्टनरशिप के नियमों का उल्लंघन कर उनके हिस्से को जबरन अपने नाम कर लिया।
Mainpuri News: दहेज उत्पीड़न में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, पति-पक्ष पर हत्या का आरोप
पीड़ित ने बताया कि प्रमोद कठेरिया की तरफ से दिए गए बैंक चेक पहले ही बाउंस हो चुके हैं, जिससे आर्थिक नुकसान और बढ़ गया है। राम मिलन के अनुसार, यह केवल पार्टनरशिप विवाद नहीं बल्कि वित्तीय घोटाले का मामला भी है। उन्होंने पुलिस से जल्द और निष्पक्ष कार्रवाई की मांग की है।
मैनपुरी ब्रेकिंग: पेट्रोल पंप पार्टनरशिप विवाद में बड़ा खुलासा!
पार्टनर प्रमोद कठेरिया ने राम मिलन का पंप हड़पकर 70 लाख का घोटाला किया। पीड़ित ने पुलिस अधीक्षक से न्याय की मांग की।
बरनाहल पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी।#Mainpuri #PetrolPump #Fraud #CrimeNews pic.twitter.com/kvm5AATrXU— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) November 20, 2025
एसपी मैनपुरी ने पीड़ित को आश्वासन दिया है कि उसे न्याय दिलाने में पुलिस पूरी मदद करेगी। फिलहाल थाना बरनाहल पुलिस दोनों पेट्रोल पंपों करहल रोड और सिरसागंज रोड स्थित के पूरे मामले की गहन जांच में जुटी हुई है।
पुलिस की शुरुआती जांच में यह भी सामने आया है कि प्रमोद कठेरिया के खिलाफ पहले से कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। इस आधार पर अधिकारी दोनों पार्टियों के पक्ष और दस्तावेज़ों की पूरी पड़ताल कर रहे हैं।
Mainpuri: डिंपल यादव ने बीजेपी पर साधा जमकर निशाना, बीजेपी के वंदे मातरम अभियान को लेकर कही ये बात
बरनाहल और आसपास के व्यापारिक और स्थानीय लोग इस विवाद को लेकर चिंतित हैं। उनका कहना है कि पेट्रोल पंप जैसे सार्वजनिक स्थानों पर इस तरह का विवाद न सिर्फ आर्थिक बल्कि सामाजिक दृष्टि से भी नुकसानदेह है।
स्थानीय लोग चाहते हैं कि प्रशासन इस मामले में जल्द और पारदर्शी कार्रवाई करे ताकि भविष्य में किसी को भी इस तरह की दबंगई और वित्तीय नुकसान का सामना न करना पड़े।