

महराजगंज के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के बहोरपुर गाँव में बीते दिनों जमीनी विवाद को लेकर हुए मारपीट के मामले में पुलिस ने अब तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओ में मुकदमा पंजीकृत कर जाँच पड़ताल शुरू कर दिया है। वहीं इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया।
जमीनी विवाद में मारपीट
पुरंदरपुर( महराजगंज): उत्तर प्रदेश के महराजगंज के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के बहोरपुर गांव में बीते दिनों जमीनी विवाद को लेकर हुए मारपीट के मामले में पुलिस ने अब तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओ में मुकदमा पंजीकृत कर जाँच पड़ताल शुरू कर दिया है।
क्या है पूरा मामला
जानकारी के मुताबिक, पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के बहोरपुर की निवासी फरहाना खातून पुत्री अतहर हुसैन ने आरोप लगाया है कि जमीनी विवाद को लेकर गाँव के हेदतुल्लाह, पुत्र हकीकुल्लाह से कहासुनी हो गया थी। जिसकी रंजिश को लेकर बीते 5/9/2025 की शाम को हेदतुल्लाह,इस्मातुल्ला, सलमा, उजमा, यासमीन,लाठी डंडा लेकर दरवाजे पर चढ़ आये और मना करने पर मारने पीटने लगे।
मामले में पीड़ित ने आरोप लगाया
मिली जानकारी के मुताबिक, शोरगुल सुनकर बगल के पडोसी पहुंचे तब जाकर वो लोग भागे। मामले में पीड़ित ने आरोप लगाया है की स्थानीय थाने पर शिकायत करने के बाद भी सुनवाई नहीं हुई। जिसके बाद पीड़िता ने SP महराजगंज से न्याय की गुहार लगाई। अब पीड़िता की तहरीर पर पुरंदरपुर पुलिस ने सुनवाई करते हुए आरोपियों के खिलाफ मुअस 219/25 बी एन एस 2023 धारा351(3),352,115(2) ,333,191(2) के तहत आरोपियों पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। मामले में पुलिस अब जांच पड़ताल कर पीड़िता को न्याय दिलाने का प्रयास करेगी।
महराजगंज: रविवार को संत बाबा गणिनाथ के भव्य पूजन के साथ निकलेगी शोभायात्रा, पढ़ें पूरी खबर
राष्ट्र और समाज के लिए काफी चिंता का विषय
गौरतलब है कि आज के समय में मामूली सा विवाद हिंसा का रुप ले लेता है। आज के समय में ऐसा करना सामन्य हो गया है कि जरा सा विवाद हुआ और लाठी डंडे से मारपीट शुरु हो जाती है। इस प्रकार की हिंसा काफी चिंता का विषय है, कैसे लोग अब कानून अपने हाथ में लेने लगे हैं जोकि राष्ट्र और समाज के लिए काफी चिंता का विषय है। इस पर शासन और प्रशासन पर भी सवाल उठता है कि कैसे लोग किसी भी घटना को अंजाम देने से पहले सोचते नहीं हैं, और ऐसे घटना को अंजाम दे देते जहां कई बार लोगों की मौत हो जाती है।